ru ua
0 0
Бонусы: 0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь
Каталог
0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь

Правильный уход за руками

Кожа на руках очень быстро поддается старению, поэтому для нее нужен постоянный уход. При регулярном уходе за кожей рук, вы сможете сохранить ее красивый вид на долгие годы. Забота за руками препятствует признакам преждевременного старения, таким как шершавость, сухость, пигментация, морщинки и др.

Тщательно и бережно ухаживайте за кожей рук.

- Выполняя работу по дому, нужно использовать резиновые перчатки. Всегда защищайте свои руки от мороза и холода. Для этого необходимо пользоваться перчатками. После того, как их снимите, не надо забывать согреть их и смазать питательным кремом. У некоторых женщин от переохлаждения могут появиться отеки, синюшные пятна и даже эрозии. Это называется озноблением. Как его лечить? Каждый день, таким женщинам рекомендуется делать теплые ванночки из коры черемухи или из квасцов.

- Если кожа ваших рук стала шершавой и грубой, то 2 раза в неделю рекомендуется делать ванночки из сока квашеной капусты, картофельного отвара или молочной сыворотки. После применения таких ванночек, кожу рук необходимо смазать жирным кремом, а на ночь надеть нитяные перчатки. Для ванночек вы можете также использовать растительное масло, после чего промокнуть салфеткой.

- Для того, чтоб кожа на локтях был мягкой, рекомендуется во время приема душа растирать их мочалкой, после чего смазать жирным кремом.

- Для того, чтобы дезинфицировать трещины и мелкие ссадины, рекомендуется использовать 3% раствор перекиси водорода. Если у вас на коже имеются глубокие ссадины, то пере сном нужно замочить руки в теплый раствор крахмала, после чего смазать кожу мазью «Календула»

- Если у вас сильно потеют ладони, то рекомендуется использовать ванночки из уксусной воды на 5 минут. Можно также использовать отвар из дубовой коры. Хорошо подходит и настой шалфея и крапивы в равных пропорциях.

- На покраснение рук хорошо воздействует чередование горячей и холодной воды. Такие процедуры нужно повторять по 10-15 раз и заканчивать холодной водой. Вечером нужно сделать массаж питательным кремом.

Старайтесь регулярно проводить массаж рук.

Массаж можно делать утром, пока вы еще не поднялись с постели. Круговыми движения нужно массировать каждый палец и сустав, после чего перейти к тыльной части кисти. Затем нужно сделать пару движений кистями, вращая ими попеременно влево и вправо, сжать кулак разжать его, имитировать игру на рояле. Перейдите к массажу плеч и предплечья. Вытяните руки, а пальцы сожмите в кулак. Ребром ладони нужно делать ритмичные удары по другой руке, начиная с пальцев и заканчивая подмышками. Делать это следует сначала по внутренней стороне, а после этого по наружной части поверхности. Для усиления кровообращения, нужно делать легкие пощипывания снизу вверх. Это поднимет тонус ваших мышц.

В нашем интернет-магазине "Укрсалон" Вы сможете приобрести косметологические аппараты с различными функциями по доступной цене!

Предзаказ
Предзаказ успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Обратный звонок
Запрос успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Спитати у Instagram Спитати у Telegram Спитати у Viber