ru ua
0 0
Бонусы: 0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь
Каталог
0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь

Рацион питания для красивой кожи

Все знают, наша внешность – это отражение нашего рациона питания, ведь мы – то, что мы едим. Соответственно, если вы злоупотребляете жирной пищей или сладостями, то ваша кожа будет тусклой, а если у вас сбалансированный рацион питания, то и ваше лицо будет иметь здоровый вид.

Нужно запомнить три важнейших вещества, которые способствуют поддержанию красоты кожи:
1) Гемоглобин. Он способствует обогащению кожи кислородом.
Для повышения уровня гемоглобина в крови, отдайте предпочтение таким продуктам: гречка, грецкие орехи, гранатовый сок, черный шоколад, хурма, зеленые яблоки
2) Меланин - вещество, отвечающее за пигментацию кожи.
Для того чтобы поддерживать необходимое количество меланина в организме, употребляйте говяжью либо свиную печень, красное мясо или рыбу, авокадо, фасоль, финики, соевые продукты, бананы и орехи (арахис, миндаль).
3) Каротиноиды. Они помогают поддерживать ровный здоровый цвет лица, а также препятствуют процессу старения кожи.Каротиноиды содержатся в следующих фруктах и овощах: морковь, тыква, арбуз, томаты, хурма, облепиха, петрушка, шпинат, зеленый лук.

Диета для поддержания красивой кожи
• Если вы страдаете от сухости и сильного шелушения кожи то, скорее всего в вашем организме не хватает витамина А. Пополнить его запас можно путем употребления овощей и фруктов красного оттенка.
• Для того чтобы отстрочить появление морщин и предотвратить возникновение сосудистых звездочек, нужно регулярно употреблять продукты которые содержат витамин С.
• Для повышения тонуса и эластичности кожи, обратите свое внимание на продукты с повышенным содержанием витамина Н: орехи, яичный желток, молоко, печень, пивные дрожжи (но не пиво!).
• Если вы страдаете от постоянного появления ран на кожи, то нужно укрепить её. В этом вам помогут белки, которые содержатся в свежей рыбе, индейке, курице, домашнем и соевом сыре тофу.

От каких продуктов следует отказаться
• Чтобы избавиться от регулярного покраснения кожи, ограничьте употребление острых, копченых и жареных блюд, а также десертного вина.
• Откажитесь от продуктов, которые содержат красители и консерванты: консервы, полуфабрикаты.
• Уменьшите количество потребления сладкого и соленого.

В нашем интернет-магазине "Укрсалон" предоставлен огромный выбор косметологических аппаратов по доступным ценам, которые помогут Вам выглядеть всегда красиво и молодо!

Предзаказ
Предзаказ успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Обратный звонок
Запрос успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Спитати у Instagram Спитати у Telegram Спитати у Viber