ru ua
0 0
Бонусы: 0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь
Каталог
0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь

Сухая кожа и уход за ней

Кожу сушат слишком жаркие помещения, «съедающие» влажность шерстяные свитера, душный воздух, недостаточный уход и ошибки в питании.

Физический фон

Состояние нашей кожи существенно зависит от усвоения кальция пищеварительными органами. Чем хуже происходит это усвоение, тем больше избыточного кальция откладывается в белково-холестериновом слое кожи, способствуя образованию морщин и некрасивого, бледного цвета лица.

Определите свой тип кожи

Если вы не знаете, какая у вас кожа — сухая, нормальная или жирная, внимательно посмотрите на себя в зеркало: нормальная кожа имеет мелкие поры, она гладкая и слегка блестит, имеет достаточное количество влаги. Сухая кожа шершавая и бесцветная. Она быстро краснеет и часто раздражена. Жирная кожа предрасположена к загрязнению, имеет глубокие поры, очень блестит от жира.
Испытанные средства - так вы поможете себе сами

УХОД ЗА КОЖЕЙ С ПОМОЩЬЮ АРОМАТИЧЕСКИХ МАСЕЛ

По 3 капли масла ветивера (восстанавливает подкожную ткань), пачули (стимулирует восстановление клеток) и горького апельсина, а также 1 каплю нероли (защищает клетки от вредного воздействия окружающей среды) смешайте с 30 мл миндального масла. Хорошенько встряхните и поставьте на 14 дней в прохладное место. Это масло подходит, прежде всего, для ухода за кожей перед сном.

МАСКА ИЗ СМЕТАНЫ И МЕДА

Сметана и мед увлажняют сухую кожу, мед будет препятствовать бактериям и бороться с инфекциями.
Смешайте 2 столовые ложки сметаны с 1 столовой ложкой меда и добавьте порошок из зародышей пшеницы, пока не образуется густая кашица. Намажьте ее на лицо и оставьте на 15 минут. Лучшее время для такой маски — ранний вечер.

ПОДДЕРЖИВАЙТЕ УРОВЕНЬ КАЛЬЦИЯ!

Обильные мясные блюда с острым соусом являются непосильной нагрузкой для вашего пищеварительного аппарата, поэтому не растворенный кальций по кровяному руслу может попадать в кожу. Вот почему нужно ограничивать потребление мяса. Если вы не можете от этого отказаться, вам следует держать уровень кальция в норме при помощи кислых фруктов, таких как киви, лимоны, апельсины, яблоки.

Ешьте натуральные продукты - наш совет

Важнейшим условием для того, чтобы ваша кожа была как можно дольше молодой и гладкой, является достаточное количество коллагена. Это белковое вещество соединительной ткани, которое закрывает пустоты в коже и делает ее гладкой и упругой. Чтобы ваш организм мог синтезировать коллаген, вы должны принимать во внимание, что нужно есть побольше:

• продуктов, содержащих медь и железо. Эти микроэлементы нужны вашему организму, чтобы быть в состоянии образовывать коллаген. Медь вы найдете прежде всего в мюсли, хлебе из муки грубого помола и бобовых;

витамина С, так как этот витамин способствует образованию в вашем теле коллагена. Ежедневно ешьте побольше свежих фруктов. Особенно богаты витамином С киви, апельсины, лимоны, а также сок облепихи;
• яичного белка, так как коллаген — это тоже белок. Идеальными являются соевые продукты, а также, конечно, продукты животного происхождения, содержащие протеины — печень, домашняя птица и рыба, так как кишечник может получать из них много коллагена.

Профилактика — так вы останетесь здоровы

• Не находитесь в жарком помещении! Оптимальная для жизни температура составляет 18-20 °С. Влажность воздуха при этом будет идеальной в пределах от 40 до 50 %.

После душа или ванны обильно смазывайте кожу увлажняющим кремом. Обратите внимание, что нужно использовать препараты с небольшим содержанием жира.

• Не вытирайтесь насухо после ванны или душа, так как кремы и лосьоны действуют лучше всего на влажную кожу!

• Используйте меньше мыла и добавок для ванны. У чувствительных людей они разрушают влажный слой кожи.

Избегайте подолгу принимать солнечные ванны!

В нашем интернет-магазине "Укрсалон" Вы сможете приобрести косметологические аппараты с различными функциями по доступной цене!

Предзаказ
Предзаказ успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Обратный звонок
Запрос успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Спитати у Instagram Спитати у Telegram Спитати у Viber