ru ua
0 0
Бонусы: 0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь
Каталог
0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь

Есть ли у вас недостаток кальция в организме?

Всем нам известно, что кальций является своеобразным строительным материалом для костных тканей, зубов и конечно же ногтей. В нашей статье мы расскажем, как обеспечить свой организм необходимым количеством кальция. К сожалению, недостаток кальция обнаруживается у большинства людей в наше время. А чем меньше данного элемента в организме человека, тем больше риск переломов, так как кости не выдерживают порой даже незначительной излишней нагрузки. То же касается зубов, которые могут быть подвержены крошению, и ногтей, начинающих расслаиваться и ломаться.

Как определить недостаток кальция в организме?

Понаблюдайте за собой: если у вас часто возникает внутреннее напряжение, вы беспокоитесь по мелочам и чаще, чем есть в этом необходимость, у вас появляется ощущение отсутствия внутреннего тонуса, нет настроения, вы постоянно куда-нибудь спешите, а когда удается отдохнуть – не можете полноценно расслабиться? Все это в комплексе и по отдельности свидетельствует о недостатке в организме кальция.

По мнению ученых, для полноценной жизнедеятельности организму необходимо 800 мг кальция ежедневно.

Как получить необходимое количество кальция?
Источниками данного элемента являются молочные и кисломолочные продукты, сок апельсина, зеленые овощи и специальные витаминные комплексы, а также добавки, содержащие кальций.

Однако наиболее естественным и рекомендуемым является потребление продуктов, содержащих кальций. К примеру 100 гр молока обогатит ваш организм на 135 мг кальция, 100 гр сыра, в зависимости от сортности, обеспечит поступление от 500 до 1000 мг кальция и так далее. В случае, если вам необходимо получить большое количество этого элемента, есть возможность «добыть» его, не выходя из дома. Для этого смолите в кофемолке скорлупу яйца – она является наиболее богатым носителем кальция. И в последующем ежедневно добавляйте в еду трижды в день небольшую щепотку полученного порошка. К тому же, кроме вышеперечисленных достоинств, кальций поддерживает качественную жизнедеятельность нервной системы (вспомните признаки недостатка этого элемента в организме), принимает участие в процессе увеличения количества тромбоцитов в крови, что влияет на качество свертываемости крови, а также просто необходим при оплодотворении. А значит следите за содержанием этого полезного элемента в организме, как впрочем и всех других, и со здоровьем все будет хорошо.

В нашем интернет-магазине "Укрсалон" представлен широкий выбор оборудования для маникюра и педикюра по доступным ценам и отличного качества!

Предзаказ
Предзаказ успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Обратный звонок
Запрос успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Спитати у Instagram Спитати у Telegram Спитати у Viber