ru ua
0 0
Бонусы: 0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь
Каталог
0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь

Европейский маникюр.

Европейский маникюр.Многие мастера в один голос утверждают, что при обрезании кутикулы она грубой и намного быстрее растет. При этом отросшая кутикула может быть усеяна заусеницами, под которые попадает инфекция. Именно для таких случаев и существует маникюра такого типа как европейский. Почему же выбирают европейский? Потому что именно маникюр такого типа придумали в Европе, и именно этот метод, наиболее безопасный и щадящий в уходе за ногтями.

Методика выполнения маникюра.

- Снятие старого слоя лака;
- Придание формы ноготкам, с использованием пилочки;
- Нанесение специальной жидкости на кутикулу, в состав которой обязательно входят фруктовые или же молочные кислоты. Такая жидкость прекрасно размягчает кожицу, что находится вокруг ногтя, в том числе она препятствует ее дальнейшему столь скорому росту;
- Втирается жидкость в кутикулу, при этом скатывая отросшую ороговевшую часть в комочек;
- Некоторые мастера используют ванночку для размачивания кожи.
- Удаляя кожицу с помощью апельсиновой палочки или же используя специальную пемзу для проведения европейского маникюра, проводятся движения, направленными по направлению от центра к боковым валикам, при этом отметьте не стоит дотрагиваться до пластины ноготка;
- Остатки средства просто убираются влажным полотенцем;
- Массирующими движениями втирается питательное масло или крем для кожи.

Так же проводят легкий массаж для рук и ногтей с использованием питательного крема.
При желании ногтевые пластины клиента покрываются лечебным, укрепляющим средством или же просто цветным лаком.

Маникюр такого типа оказывает вполне мягкое воздействие, именно поэтому при желании перейти с обрезного маникюра отличный результат удастся получить лишь только после шестого сеанса, и первоначально удаляют заусеницы с использованием щипчиков.

Но стоит данное время потерпеть, так как набирающий популярность такой маникюр в нашей стране имеет огромное количество преимуществ:

- он не опасен, чем обычный классический - возможность занести инфекцию исключается, благодаря тому, что полностью отсутствуют какие-либо режущие инструменты;
- безболезненность данной процедуры благодаря тому, что не используют щипчики или же ножниц для удаления кутикулы.

Но есть одно и определенное "но"!!! - результат от проводимого европейского маникюра просто отлично выглядит, когда тонкая кожа на руках, которые привыкли к регулярной процедуре маникюра. При условии, что кожа огрубела, то без более интенсивных и восстанавливающих мероприятий по уходу за кожей и ногтями впечатляющего результата не удастся добиться.

Европейский маникюр появился еще в начале 20 века. Ввела его в моду француженка Джульетт Марлен, как способ для ухода за своими ногтями.

Для европейского маникюра чаще всего применяют «натуральные» инструменты: палочки из апельсинового дерева или же из самшита. При проведении маникюра дома вам понадобится использовать палочки с мягкой резины. Кожицу, которая идет вокруг ногтя, вы очень аккуратно отодвигаете палочкой.

Преимущества маникюра такого вида.
Маникюр не опасен, исключается полностью занесение инфекции, но также отсутствуют режущие инструменты.

В нашем интернет-магазине "Укрсалон" представлен широкий выбор оборудования для маникюра и педикюра по доступным ценам и отличного качества!

Предзаказ
Предзаказ успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Обратный звонок
Запрос успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Спитати у Instagram Спитати у Telegram Спитати у Viber