ru ua
0 0
Бонусы: 0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь
Каталог
0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь

Хитрости правильного педикюра

Хитрости правильного педикюраЕдиничная процедура педикюра, к огромному сожалению, не может привести ваши ногти в идеальное состояние. Причина этого не в плохой или не профессиональной работе мастеров, вовсе нет. Не имеет значение, каким лаком мастер накрасил ваши ногти, в независимости от его качества и стоимости в любом случае спустя неделю ногти утратят свой первозданный вид, это объясняется физиологией человека. Вдобавок ко всему кутикула постоянно растет, и этот процесс остановить сложно. Поэтому возникает необходимость записываться на процедуры через несколько дней.

Выполнение педикюра в домашних условиях
Для того чтобы вы смогли сэкономить деньги и время мы поделимся с вами советами по уходу за ногами, а также как правильно выполнять педикюр в домашних условиях. Наши советы также направлены на то, какие меры следует предпринять, чтобы предотвратить врастание ногтя. Выполнение очистки, полировки и покраски ногтей дома является более эффективной процедурой, поскольку каждая женщина наверняка знает особенности своих ног, и знает что ей необходимо.

Безусловно, выполнить качественный и хороший педикюр может исключительно мастер, но в домашних условиях вы можете осуществлять уход за своими ногами и поддерживать необходимый вид ваших ножек. Для этого самое главное – это запастись специальными инструментами и средствами по уходу за ногтями.

Для того чтобы ухаживать за своими ногами вам следует приобрести следующие средства:
- средство для дезинфекции;
- средство для отшелушивания;
- средство для удаления кутикулы;
- средство для укрепления ногтей;
- пилочку;
- щеточку;
- шлифовочную пилочку для ног;
- пемзу;
- разделитель для пальцев;
- жидкость для снятия лака;
- лак.

Руководство по выполнению педикюра в домашних условиях
Первым делом вам следует приготовить ванночку с теплой водой. В воду следует добавить расслабляющие и дезинфицирующие средства. Перед тем как непосредственно опустить ноги воду, необходимо обработать стопы при помощи специального скраба или отшелушивающего крема и жесткой щетки. Будет полезным подержать ноги в тазике со льдом какое-то время, а после смазать стопы кремом для ног либо тоником.

Загрубевшую кожу на подошвах, пятках, пальцах необходимо при помощи специальной терки, пемзы либо при помощи пилочки выполненной из гранитной крошки. Ни в коме случае не применяйте ножницы для этой цели!

Если у вас на стопах большие наросты, то их можно отшлифовать при помощи пилочки.
После того как ваши ногти приняли теплую ванночку, приступаем к подстриганию ногтей при помощи маникюрных ножничек или щипчиков. Стричь ногти необходимо по прямой линии, не подпиливая и не срезая при этом уголки, поскольку это может привести к врастанию ногтя. Если произойдет врастание ногтя, это грозит удалением ногтевой пластины, которое выполняет хирургическим путем.

При помощи пилочки слегка закруглите ноготь. Ногти на больших пальцах необходимо подстригать в несколько подходов, чтобы избежать их расщепления.

Шлифовку ногтей обычно выполняют при помощи замшевой или пластиковой пилки. Такие пилки называются баффами. После того как вы выполнили шлифовку на ногтевую пластину следует нанести бесцветный лак. Если вы не нанесете лак, то ноготь может пожелтеть.

Приступаем к обработке кутикулы
Недавние исследования показали, что выполнение обрезания кутикулы, а также оказывать воздействие на ее рост не рекомендуется. Это объясняется тем, что в результате каждого удаления лишней кожи вокруг ногтя, она начинает расти быстрее. Чтобы кутикула не мешала вам в создании педикюра, следует использовать специальные размягчающие средства, которые наносят на кутикулу на 1-2 минуты, а затем отодвигают ее при помощи деревянной палочки.

Основа под лак
Перед тем как приступить к нанесению лака следует на поверхность ногтя нанести основу. В состав основы входят витамины, а также укрепляющие компоненты. Основа позволяет защитить ногтевую пластину от грибковых заболеваний, а также предотвращает желтение ногтя. Также основа защитит ваш ноготь от вредоносных веществ, которые содержатся в лаке. Масло для укрепления ногтей также положительно влияет на состояние ногтей.

После высыхания основы, на ноготь наносят один слой лака. Лак наносят сначала по бокам ногтя, а после делают штрих по центру ногтя от кутикулы к краю ногтя. Для стирания лака лучше всего использовать жидкость для снятия лака без ацетона.

Если у вас некрасивые пальцы или ногти, вам лучше выбрать светлый или бесцветный лак. Яркие оттенки лака могут себе позволить только девушки, обладающие ухоженными ногами без натоптышей и мозолей. Если у вас пересушенные ногти, тогда вам на помощь придут лаки,
обладающие увлажняющими и лечебными свойствами.

Способы борьбы с вросшими ногтями
Такое непонятное заболевание доставляет множество проблем. Кроме отечности, покраснения, место, где врос ноготь, является достаточно болезненными и причиняет дискомфорт. Бактерии являются причиной инфекции, и вызывают неприятный запах.

Причины врастания ногтей:
- наследственность;
- полученная травма, которая связана с давление на палец;
- неправильно подобранная обувь: слишком узкая и тесная;
- грибковая инфекция;
- неправильное выполнение подрезания ногтей.

Начальная стадия врастания ногтя поддается лечению в домашних условиях. Но в случаях, если у вас возникло подозрение, о том, что у вас поврежден нерв, или вы занесли инфекцию, вам не рекомендуется проводить какие-либо мероприятия в домашних условиях. Вам лучше обратиться к врачу.

Одни из старых домашних рецептов по лечению вросших ногтей является выполнение ванночки для ног. В ванночку добавляют соль, марганцовку либо фурацилин. Марганцовка позволяет размягчить ноготь и кожу вокруг ногтя. Если вы добавите в ванночку несколько капель эфирного масла чайного дерева, оно будет действовать как противовоспалительное и дезинфицирующее средство.

Выполните легкое массирование травмированной области, это позволит уменьшить воспаление. Не нужно срезать ноготь, это только ухудшить ситуацию.
Но если вы выполнили такую ванночку, но это не дало результата, значит, есть необходимость обратиться к врачу. Вполне возможно что вам потребуется хирургическое вмешательство или антибиотики. Но в любом случае, только врач сможет определить лечение.

В нашем интернет-магазине "Укрсалон" представлен широкий выбор оборудования для маникюра и педикюра по доступным ценам и отличного качества!

 

Предзаказ
Предзаказ успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Обратный звонок
Запрос успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Спитати у Instagram Спитати у Telegram Спитати у Viber