ru ua
0 0
Бонусы: 0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь
Каталог
0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь

Укрепление ногтей при помощи витаминов

Мало кто знает, что наши ногти – это своеобразный индикатор здоровья человека.По состоянию ногтей можно оценивать физическое и эмоциональное здоровье человека. Если ногти тусклые, часто слоятся и ломаются, все это свидетельствует о том, что в организме не хватает витаминов. Каких витаминов не хватает нашим ногтям? В каких продуктах они содержатся? На эти и многие другие вопросы можно найти ответы в этой статье.

Углубимся немного в анатомию. Стоит начать с того, что наши ногти состоят из белка, кератина, который синтезируется из аминокислот. Кератин также содержится в коже и волосах. Кератин, содержащийся в ногтях, является плотным элементом. Его плотность определяется генетическими показателями каждого человека. Поэтому одни люди имеют крепкие и жесткие от природы ногти, а другие – более тонкие. Если вы замечали, что наши ногти имеют несколько прослоек, между которыми находится вода и липидоподобные вещества.

Они придают ногтям блеск и эластичность. Почему ногти начинают ломаться и слоиться? Потому что их состояние напрямую зависит от общего состояния здоровья человека, наличием всех нужных витаминов и обменом веществ.

Если вы отметили ухудшение внешнего вида ногтевых пластин, то это является серьезным поводом пройти медицинское обследование.

Проблемы с ногтевыми пластинами могут быть вызваны следующими причинами:
- грибковыми заболеваниями, которые приводят к ломкости и деформации формы;
- недостаточным уходом;
- частым контактом с бытовой химией;
- пренебрежением использования крема для рук;
- несбалансированным питанием;
- жесткими диетами;
- авитаминозом.

В каких витаминах нуждаются наши ногти? При первых признаках ломкости ногтевых пластин специалисты рекомендуют пересмотреть свой рацион питания, и включить в него достаточное количество продуктов, которые богаты витаминами и минералами. Не секрет, что витамины, поступающие в организм через натуральные источники, являются более полезными. К основным веществам, способствующим формированию крепкой ногтевой пластины принадлежат витамины группы В, а также витамины А, С и Е. Рассмотрим более подробно о свойствах каждого витамина, а также выясним в каких продуктах они содержатся в наибольшем количестве.

1. Витамин А. Этот витамин имеет большое значение для здоровья организма. Этот витамин оказывает стимулирующее действие на иммунную систему, предотвращает развитие воспалительных и грибковых процессов в ногтях. К натуральным источникам витамина принадлежат: морковь, печень, сливочное масло, овощи желтого и зеленого цвета.

2. Витамин С. Отвечает за укрепление иммунитета, предотвращение пожелтения и преждевременного старения ногтей. К природным источникам витамина С принадлежат: шиповник и цитрусовые.

3. Витамин Е. Принадлежит к природным антиоксидантам. Его еще называют женским витамином молодости. Он стимулирует рост ногтей и предотвращает развитие грибковых инфекций. Больше витамина Е содержится в орехах, растительном масле, бобах.

4. Витамины группы В. Эта группа витаминов является наиболее полезной для всего организма. Витамины этой группы отвечают за укрепление и усиление роста ногтей. Также они способствуют лучшему освоению других микроэлементов в организме. К натуральным источникам витамина В относятся: яйца, молочные продукты, пивные дрожжи, зелень.

Витаминные комплексы
Для тех, кто отдает предпочтение аптечными витаминам можно предложить витаминно-минеральные комплексы, которые предназначены для укрепления ногтей.

1. БАД «Эвисент» содержит все нужные витамины и минералы, нужные для здоровья ногтей. Препарат рекомендуется принимать трижды в день по одной капсуле.

2. Витаминно-минеральный комплекс «Нагипол». В него входят витамины, минералы, аминокислоты, которые нужны для укрепления и роста ногтей. В сутки назначают 2-3 капсулы после еды.

3. Витаминно-минеральный комплекс «Леди-с». Помогает укрепить ногти, положительно влияет на кожу лица и головы. Курс лечения равен 3-м месяцам. Препарат противопоказан в период беременности и лактации.
4. «Витрум Бьюти». Препарат богат витаминами, минералами и растительными экстрактами. Противопоказания к применению препарата отсутствуют. Принимают его 1 раз в сутки во время приема пищи. Препарат положительно влияет на ногтевые пластины, волосы и кожу. Его применяют для профилактики авитаминоза.

В нашем интернет-магазине "Укрсалон" представлен широкий выбор оборудования для маникюра и педикюра по доступным ценам и отличного качества!

 

Предзаказ
Предзаказ успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Обратный звонок
Запрос успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Спитати у Instagram Спитати у Telegram Спитати у Viber