ru ua
0 0
Бонусы: 0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь
Каталог
0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь

Все что необходимо знать о гелевом маникюре

Все что необходимо знать о гелевом маникюреПравда ли что геле-лак вреден для ногтей? Возможно, ли сделать качественный маникюр с гель-лаком самостоятельно?

Перед тем как ответить на эти вопросы следует дать определение гель-лаку.

Гель-лак – это гибрид геля и лака. Его покрытие закрепляется на ногтевой пластине при помощи УФ-лампы.

С того момента как был изобретен гель-лак прошло не так много времени. Несмотря на это, он успел завоевать любовь сотен женщин по всему миру. Особенно он полюбился жительницам мегаполисов, время которых расписано по секундам, и они стараются его экономить даже на посещение салонов красоты. Именно поэтому им так полюбился гелевый маникюр, ведь он позволяет в течение двух-трех недель не менять маникюр, к тому же он очень удобен и имеет прекрасный внешний вид. Он является незаменимым атрибутом для женщин, которые едут в командировку или на отдых. Такой вид маникюра позволяет вам не переживать о том, как выглядят ваши ногти во время совещаний и деловых поездок, а также вам не будет стыдно на пляже за свои руки.

Но безусловно не может обойтись без ложки дегтя в бочке меда. Несмотря на огромное количество преимуществ, гель-лак обладает также недостатками.

Перманентный маникюр влияет на здоровье ногтей
Если постоянно носить такой маникюр он отражается на здоровье ногтей. Некоторые девушки утверждают, что в результате постоянной носки гель-лака их ногти стали ломкими. Но на самом деле это миф. В действительности, гель-лак можно носить постоянно, не делая перерывы. Проблемы возникают больше не из-за гель-маникюра, а в результате неправильного ухода за ногтями. Это не удивительно, ведь ногти нуждаются в постоянном уходе и заботе, как и руки. Для того чтобы ногти имели безупречный внешний вид, необходимо обеспечить питание для кутикулы. Для этой цели подойдут специальные увлажняющие средства. В их состав обязательно должны входить следующие компоненты: масло миндаля, жожоба, рисовых отрубей. Миндаль позволяет защитить ногти от потери влаги, которая является одной из причин ломкости ногтей. Масло жожоба наделено глубокими проникающими способностями, оно питает корень ногтя.

Рисовые отруби в свою очередь создает защитную пленку, которая защищает ногтевую пластину.

Процедура перманентного маникюра портит ногтевую пластину.
Очень многие девушки винят покрытие гель-лака в том, что их ногти начали слоиться, трескаться и утратили былую привлекательность. Они объясняют это тем, что именно после того как они сняли покрытие их ногти стали такими.

И это правда. Процедура гель-маникюра способна нанести ущерб ногтевой пластине, но только в том случае, если мастер неправильно его выполнил с нарушениями технологии.
Например, большинство специалистов маникюра уверенны, что если запилить натуральные ногти, то покрытие будет держаться гораздо лучше. И это главная ошибка, которую совершают мастера маникюра. Покрытие гель-лака обладает высокой сцепляемостью с кератином, который присутствует на поверхности натурального ногтя. Все это происходит за счет состава гель-лака. По этой причине нет необходимости проводить дополнительные манипуляции с ногтями.

На состоянии ногтей также сказывается неправильное удаление покрытия. Многие клиентки пытаются снять покрытие самостоятельно при помощи специальных растворителей или вовсе отрывают его, как пленку. И в результате этого происходит расслаивание ногтевой пластины.

В нашем интернет-магазине "Укрсалон" представлен широкий выбор оборудования для маникюра и педикюра по доступным ценам и отличного качества!

 

Предзаказ
Предзаказ успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Обратный звонок
Запрос успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Спитати у Instagram Спитати у Telegram Спитати у Viber