ru ua
0 0
Бонусы: 0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь
Каталог
0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь

Аюрведический массаж и его особенности

Аюрведический массаж и его особенностиВсе знают о целительных свойствах массажа. Сегодня существует достаточно много различных методик массажа, который оказывают не только общеукрепляющее воздействие на организм, но и излечивает серьезные недуги. Люди, которые не приветствуют прием различных химических препаратов, часто обращаются к помощи массажа, чтобы поправить свое здоровье. В данной статье речь пойдет о чудодейственном аюрведическом массаже, который оздоравливает человеческий организм.

Массаж аюрведа – это уникальная методика массажа, которая предполагает использование растительных и эфирных масел. Данный вид массажа относится к методам аюрведической медицины, которая излечивает не только тело, но и улучшает душевное состояние человека. В аюрведической медицине массаж всегда был важным критериям в выздоровлении человека.

Во время аюрведического массажа значительно улучшается настроение и ощущается прилив жизненной энергии. Благодаря массажу налаживается работа всех органов. Данный вид массажа вобрал в себя индийскую методику исцеления и технику глубокой проработки мышц и мягких тканей.

Особенности аюрведической методики проведения массажа
Все массажные движения в аюрведическом массаже сочетаются с втиранием различных видов масел. Масла, как правило, подбираются исходя из индвивидуальных особенностей организма. Масла, который специалист использует для проведения массажа отлично впитываются в кожу и благотворно влияют на организм. Главное условие для качественного проведения аюрведического массажа – правильно подобрать масло. Специалисты аюрведы используют около 26 видов различных масел, обладающих лечебными свойствами. Масла оказывают воздействие на нервные окончания кожного покрова и биологически активные точки. В таких маслах содержится множество лекарственных компонентов. Сегодня в салонах красоты вам могут предложить наиболее древний метод аюрведического массажа – абъянга. Такой массаж выполняется по всему телу. Благодаря аюрведической методике можно достигнуть гармонии между телом и душой.

Обстановка, в которой проводится данный вид массажа должна быть непринужденной и способствовать релаксации клиента. В комнате, где специалист проводит массаж, как правило, горит приглушенный свет и играет спокойная музыка. За сеанс массажа специалист не только успевает втереть масла, но и воздействовать на суставы, что вернуть эластичность сухожилиям.

Положительные изменения, которые дает массаж:
- усиление кровообращения в массируемой области;
- повышение тонуса кожи;
- уменьшение жировых отложений;
- исчезновение целлюлита в проблемных зонах.
- нормализация сердечно-сосудистой, дыхательной, пищеварительной системы;
- видимый омолаживающий эффект;
- нормализация сна, снижение общей раздражительности;
- исчезновение депрессивного настроения и головных болей.

Тем людям, которые имеют лишние килограммы и желают их сбросить, аюрведический массаж пойдет на пользу и поможет снизить вес. После массажа улучшается психологическое и физическое состояние организма. Благодаря массажу вы позабудете о стрессовых состояниях и сможете вернуть организму жизненную энергию.

 В нашем интернет-магазине "Укрсалон" Вы сможете приобрести массажный стол на любой вкус по доступной цене!

Предзаказ
Предзаказ успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Обратный звонок
Запрос успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Спитати у Instagram Спитати у Telegram Спитати у Viber