ru ua
0 0
Бонусы: 0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь
Каталог
0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь

Детский массаж в раннем возрасте

Детский массаж является таким видом массажа, который можно делать ребенку грудничкового возраста и до года, хотя он будет полезен для ребенка и в два, и в три годика. Он имеет наименьшие противопоказания – высокая температура или серьезные заболевания, при которых педиатр запрещает массаж.

Лечебный массаж для маленьких деток доставляет им и их родителям положительные эмоции, способствует лечению и профилактики многих болезней. Массаж способен влиять и на правильное и гармоничное развитие ребенка. В случае, если массаж будут проводить сами родители, это обеспечивает дополнительные физический контакт между ними и ребенком.

Впервые дни после родов малыш чувствует себя незащищенным, он старается привыкнуть к новому миру, новым ощущениям, поэтому постоянный контакт с родителями не только нужен, а просто необходим. Ребенок должен чувствовать, что родители рядом, смогут обеспечить ему защиту, если таковая потребуется. Поэтому даже десять минут массажа каждый день помогут и вам, и вашему ребенку, добавят положительных эмоций.

Детский массаж можно начинать с возраста пяти недель, но только после согласования его с вашим педиатром. К сожалению, в наше время очень редко встречаются абсолютно здоровые дети, поэтому такой массаж будет полезен каждому ребенку. Массаж поможет вашему малышу стабилизировать эмоциональное и физическое состояние организма.

В детском массаже присутствуют существенные отличия от взрослого массажа. Хотя основные приемы такие же, то есть поглаживание, растирание, разминание, но сила, с которой их делают значительно меньше.
Самый простой массаж могут выполнять не только педиатр или медсестра, но и родители ребенка. Но если в развитии ребенка заметны некоторые замедления, то будет лучше, если массаж будет делать врач. Он сможет точно определить, какие методы массажа наиболее эффективны для вашего малыша и будет пристально следить за его развитием.

Детский массаж будет полезен и здоровому ребенку, ведь он поможет укрепить маленький организм и противостоять различным болезням.

Обычно процедуру детского массажа делают за полчаса до приема пищи или через полчаса после ее приема. Массаж должен доставлять удовольствие малышу, ни в коем случае не должен причинять никакие боли. Его следует проводить примерно по десять минут. Общие приемы довольно просты, но, чтобы не ошибиться, попросите педиатра показать вам, как правильно делать массаж ребенку. Во время выполнения массажа замечайте, какие места и методы массажа нравятся вашему ребенку больше всего, это во многом поможет доставить удовольствие и ему и вам, ведь когда вашему малышу хорошо, вы тоже радуетесь.

В нашем интернет-магазине "Укрсалон" Вы сможете приобрести массажный стол на любой вкус по доступной цене!

Предзаказ
Предзаказ успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Обратный звонок
Запрос успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Спитати у Instagram Спитати у Telegram Спитати у Viber