ru ua
0 0
Бонусы: 0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь
Каталог
0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь

Действие массажа

Массаж на уровне физиологии влияет на все системы человеческого организма, потому он позволяет улучшать функционирование и облегчение различных недугов. Такая процедура, выполняемая на массажном столе, снимает эмоциональные блоки, повышает уверенность, возвращает ясность мыслей. Также есть эффект тонизации и расслабления.

Кожа представляет собой обширный орган чувств. При прикосновении множество мелких нервных окончаний посылает в мозг информацию при помощи ЦНС. Мозг эти данные обрабатывает и передает мышцам. Поглаживания часто провоцируют выброс эндорфинов, при этом тело расслабляется и успокаивается. Более серьезные приемы позволяют проработать глубокие мышцы, сняв усталость и облегчив напряжение.

Чтобы обеспечить организму слаженную работу необходимая здоровая система кровообращения. Массаж делает более глубоким дыхание, при этом капилляры и сосуды расширяются, улучшается циркуляция, благодаря чему в кровь поступает достаточно кислорода. Вместе с этим замедляется пульс, снижается давление, мозг и тело расслабляются. Массаж благотворно сказывается на работе потовых и сальных желез, из-за чего кожа очищается и увлажняется. Также обеспечивается отшелушивающий эффект. Питательные вещества активно поступают к волосам, коже и ногтям, регулируя пищеварение и оказывая общий оздоравливающий эффект.

Процедура на массажном столе в первую очередь сказывается на мышечной системе. При растяжении и расслаблении мышц ткани тела обретают гибкость, эластичность и подвижность. Массажные приемы улучшают осанку и облегчают мышечную боль. Так при простое можно быстро восстановить дряблые ослабевшие мышцы. Также массаж напрямую влияет на лимфатическую систему, благодаря чему из организма выводится молочная кислота с прочими отходами жизнедеятельности. При длительной процедуре тело хорошо расслабляется, благодаря чему воздействие оказывается на нервную парасимпатическую систему, которая сознанием не контролируется.

Массаж благотворно влияет на лечение последствий бессонницы, стресса и депрессивных состояний. Работникам умственного труда показан массаж головы. Благодаря усиленному притоку крови и физическому расслаблению мышц работа мозга улучшается, отступает усталость и раздражительность. При этом изменяется и гормональный фон. Так, уровень гормона стресса снижается, а хорошего настроения – повышается.
Также массаж влияет на энергетический баланс посредством системы чакр. Душа и тело достигают равновесия, благодаря чему достигается умиротворение и состояние покоя.

В нашем интернет-магазине "Укрсалон" Вы сможете приобрести по доступной цене удобный массажный стол для проведения различных видов массажа!

Предзаказ
Предзаказ успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Обратный звонок
Запрос успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Спитати у Instagram Спитати у Telegram Спитати у Viber