ru ua
0 0
Бонусы: 0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь
Каталог
0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь

Холистический массаж

Холистический массажХолистический массаж разработал остеопат и массажист Тови Браунинг. Согласно холистической методике тело является отображением всех физических и психических проблем. В основу техники холистического массажа положен целостный метод, который затрагивает физический, эмоциональный и духовный уровень. Такой массаж предполагает нежное воздействие на тело пациента. Холистический массаж включается также западные и восточные методики проведения массажа.

Во время проведения процедур холистического массажа пациент ощущает мягкое покачивание и вибрацию, которая проходит волнами через все тело, с той же частотой, что и сердечные сокращения. Также в массаже предполагается использование растираний, растягиваний, поворотов.

Оздоровительный эффект массажа объясняется воздействием такой техники на водную среду организма. Ведь наш организм на 80% состоит из воды. Во время массажа ток жидкости распространяется волнообразно, который положительно влияет на деятельность всех систем организма – кровеносную, лимфатическую, гормональную. Массаж также позволяет избавиться от энергетических блоков с разных участков тела.

Холистический массаж считается эффективной методикой в лечении следующих заболеваний:
- заболевания желудочно-кишечного тракта и щитовидной железы;
-инсульты и головные боли. Массаж улучшает мозговое кровообращение;
- активизирует иммунную систему;
- позволяет избавиться от проблем связанные с позвоночником: помогает уменьшить болевые ощущения, улучшает подвижность суставов.

Помимо улучшения физического состояния массаж помогает улучшить психоэмоциональное состояние пациента: снимает тревогу, нервное напряжение, улучшает сон, помогает улучшить настроения.

Преимущество такой массажной практики заключается в мягкости воздействия и возможность применения практически всем: начиная от взрослых любого пола и возраста и заканчивая детьми.

Холистический массаж признан одной из лучших релаксационных методик.

Массаж проводится на столе или же на полу. Клиент должен быть одет в легкую одежду, не стесняющая его движения. Длительность такой массажной техники составляет порядка часа.

Холистический массаж не следует применять в следующих случаях:
- наличие острых инфекционных заболеваний;
- повреждения кожных покровов;
- кровотечения;
- наличие злокачественных новообразований;
- психические заболевания;
- период беременности;
- критические дни.

В нашем интернет-магазине "Укрсалон" Вы сможете приобрести массажный стол на любой вкус по доступной цене!

Предзаказ
Предзаказ успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Обратный звонок
Запрос успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Спитати у Instagram Спитати у Telegram Спитати у Viber