ru ua
0 0
Бонусы: 0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь
Каталог
0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь

Как часто можно делать массаж?

Как часто можно делать массаж?Каждый, кто приходит на массажные процедуры всегда мечтает о том, чтобы чувствовать комфорт и чувствовать эти ощущения чаще. Такие желания вполне закономерны. Ведь во время сеанса происходит улучшение кровообращения, а также ускоряются все обменные процессы в нашем организме.

Также к таким процессе можно отнести восстановление эластичности кожи, укрепление мышц, улучшается работоспособность суставов, восстанавливаются силы, исчезают стрессы и боли. Кроме этого во время массажа пациент получает удовольствие, ведь в коже содержатся эндорфины и если правильно на них действовать то они начинают усиленно производиться.

Именно через эти положительные изменения возникает вопрос, как часто его можно проводить? Для того, чтобы ответить на этот вопрос. Специалист предварительно должен определять состояние здоровья пациента.

Массаж для профилактики не стоит проводить очень часто. Ведь массаж это довольно интенсивная процедура и частое его применение может свести на нет весь эффект достигших предварительно. Лучше всего его делать систематически и только по рекомендациям врача. Примерно два раза в неделю и только после лечебного. А также ежемесячно после массажа для коррекции фигуры.

Если у вас отсутствуют противопоказания то лечебный массаж следует проводить через день. Это делается для того, чтобы организм не перегружать болевыми ощущениями. Если есть слабый ноющая боль то такой массаж можно проводить ежедневно, ведь он помогает справиться с этой проблемой.

Процедуры антицеллюлитного характера можно проводить ежедневно, но следует использовать различные техники и методики. Если врач выбрал для пациента массаж в одном направлении то его лучше проводить раз в неделю.

Что касается расслабляющего массажа то его следует проводить не чаще чем четыре - восемь раз в месяц.

Обычный традиционный массаж проводят обычно курсами, состоящий из десяти процедур. Если вы обратились к профессиональному массажисту то он может подобрать вам программу с учетом вех индивидуальных особенностей.

В нашем интернет-магазине "Укрсалон" Вы сможете приобрести массажный стол на любой вкус по доступной цене!

Предзаказ
Предзаказ успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Обратный звонок
Запрос успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Спитати у Instagram Спитати у Telegram Спитати у Viber