ru ua
0 0
Бонусы: 0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь
Каталог
0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь

Как массажист подготавливается к сеансу массажа.

Как массажист подготавливается к сеансу массажа.Приходя на сеанс любого массажа, все мы ожидаем одного – поучения всецелого расслабления и релакса. От самого пациента ни в коем случае не требуется никакой специфической подготовки. Но при этом далеко не все мы задумываемся, что сами специалисты массажисты к любому сеансу массажа готовятся крайне тщательно и ответственно.

В самую первую очередь, дабы себя подержать в отличной форме, массажист обязательно должен высыпаться. Спать нужно не меньше 7-ми часов в сутки. Также достаточно важным фактором является утренняя зарядка и правильное здоровое питание. В принципе это для всех людей важно, но для специалистов по массажу, чья сфера деятельности так либо иначе подразумевает огромную физическую нагрузку, это вкрай нужно.

Во-вторых, особое внимание нужно уделять личной гигиене. Мастер по массажу просто не может себе позволить ходить с грязью под ногтями либо невымытой головой. Помимо этого лучше пользоваться духами или туалетной водой с крайне резким стойким запахом, поскольку массажист очень тесно контактирует со своим клиентом. Резкий и приторный запах не только может раздражать, но и вызвать аллергию.

По данной же причине необходимо отказаться и от курения. Во время процедуры массажа на мастере массажисте не должно быть никаких аксессуаров. Всё снимайте – часы, винтажного типа бижутерия и так далее. В особенности важно снять с пальцев все кольца, даже обручальные, поскольку они могут нанести вред коже организма.

Огромное внимание массажист должен обязательно уделять проведению само массажа. В самую первую очередь это помогает всецело расслабиться. Во-вторых, это помогает в несколько раз повысить свой уровень профессионализма – можно на собственном теле учиться, и параллельно развивать своё осязание. Перед проведением массажа мастер массажист должен выполнять специальные упражнения для рук. Их нужно разминать и растягивать. Также очень полезно тренировать координацию.

Также между проведением сеансов массажа нужно выполнять не сложные упражнения. Массажист должен на регулярной основе ухаживать за кожей своих рук, так как она соприкасается непосредственно с кожей пациента. Руки массажиста должны быть мягкими, без наличия заусениц и мозолей. Маникюр лучше всего делать каждую неделю – и при всём этом, данное правило напрямую касается и мужчин массажистов.

Всем удачи!

В нашем интернет-магазине "Укрсалон" Вы сможете приобрести массажный стол на любой вкус по доступной цене!

Предзаказ
Предзаказ успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Обратный звонок
Запрос успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Спитати у Instagram Спитати у Telegram Спитати у Viber