ru ua
0 0
Бонусы: 0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь
Каталог
0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь

Какую помощь может принести массаж?

В первую очередь следует всем знать, для чего вам необходим массаж? Сегодня можно встретить много видов массажа, которые применяются для разных видов заболевания, для профилактики, расслабления мышц и т.д.

Если вы приходите на прием к массажисту и рассказываете - что именно вас беспокоит, то специалист должен провести свое обследование, благодаря которому он предложит вам именно тот вид массажных приемов, который подойдет только для вас.

Для того чтобы расслабить свои мышцы, вы можете получить классический массаж, а для профилактики заболевания вам будет предложен лечебный, точечный, соединительнотканный и другой вид. Лечебный массаж вам порекомендуют в случае заболевания суставов, антицеллюлитный – при целлюлите. В совокупности с другими видами массажа применяется также и классический. Такое сочетание позволит в большей степени применять массаж при различных заболеваниях.

Массаж является очень эффективным для профилактических целей. Он представляет собой совокупность разных приемов механического воздействия на любую поверхность тела. Его можно проделывать спецаппаратами и руками массажиста. Массаж очень полезен человеческому организму. При правильной методике массажа, нельзя однозначно пересказать ощущение пациента. Они проявляются под видом приятного тепла по телу, улучшением самочувствия, повышением тонуса и др. Если массаж выполняется неправильно, то пациент может чувствовать усталость, разбитость и другие неприятные проявления. Такую реакцию можно наблюдать и при перемассажировании даже у здоровых людей. Особенно сильно это выражается у более старших лиц, где присутствует высокая чувствительность тканей.

Положительные физиологические воздействия:
- кожа очистится от роговых чешуек, эпидермиса, от микробов
- усиливается кровоснабжение кожи, кровообращение кожи, ликвидируется венозный застой
- кожа делается плотной, гладкой, эластичной, повышается мышечный тонус
- улучшается местный и общий обмен в организме

Массаж способен осуществить тренировку оградительно-приспособительного механизма, оказать терапевтический эффект в любом заболевании. С помощью массажа может быть осуществлено и обезболивание. Массаж способен улучшить кровоснабжение в суставах, ускорить рассмактывание выпота, разного рода патологических отложений, укрепит связки и суставы.

В нашем интернет-магазине "Укрсалон" Вы сможете приобрести массажный стол на любой вкус по доступной цене!

Предзаказ
Предзаказ успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Обратный звонок
Запрос успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Спитати у Instagram Спитати у Telegram Спитати у Viber