ru ua
0 0
Бонусы: 0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь
Каталог
0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь

Китайский массаж.

Китайский массаж В последнее время все большую популярность начинают обретать разнообразные китайские косметические процедуры. И это не удивительно, ведь взглянув на китаянку бывает достаточно сложно определить ее возраст, но даже после того как вы попытаетесь его определить, вы не угадаете, ведь реальный возраст и визуальный возраст китайских женщин отличаются как минимум на пять лет. Когда смотришь на представительниц этой страны, складывается впечатление, что они вовсе не стареют. Именно по этой причине наши женщины стали интересоваться различными китайскими процедурами по уходу за своей внешностью. Рассмотрим и мы секреты китайской неувядающей красоты.

Относительно недавно женщины всего мира узнали и попробовали на себе процедуру китайского массажа лица. Существует несколько десятков, а может даже сотен видов китайского массажа. Они предназначены не только для ухода за внешностью женщины, но также и для лечения различных хронических заболеваний. Опытные массажисты способны оказывать воздействие даже на внутренние органы пациента, воздействуя на определенные точки расположенные на лице. Этот массаж показан к применению не только женщинам, но и мужчинам, вот только большинство мужчин не прибегают к прохождению косметических процедур.

Показания к применению китайского массажа
Китайский массаж и техника его выполнения являются древнейшими техниками, которые дошли до наших времен из глубины веков. Согласно мнению приверженцев данной массажной техники единение человека и природы способно поддерживать физические силы и здоровье человека. Именно поэтому приемы массажа предназначены для восстановления свободной циркуляции внутренней энергии. Таким образом, процедура массажа позволяет привести в состояние равновесия любого человека, а также способствует обретению внутренней гармонии. Главным принципом, на котором строиться техника проведения китайского массажа является воздействие на активные точки на теле пациента. Восточные целители считают, что эти активные точки являются проводниками жизненной энергии, которые передают биоэлектрические импульсы к различным органам.

Положительное действие китайского массажа
1. Китайский массаж позволяет улучшить кровообращение, избавляет от проблем с суставами и шейным остеохондрозом. В случае если у вас часто возникают головные боли, мигрени, повышенное артериальное давление, тогда такой массаж показан к применению в первую очередь именно вам.

2. Во время проведения процедуры мастер выполняет надавливания на определенные точки на лице пациента. Такие надавливания позволяют полностью избавиться от болей. Но как вообще возможно избавиться от головных болей или болей в спине при помощи массажа лица? Причина такого явления объясняется тем, что во время массажа массажист лечит энергетические каналы, а физического тело.

3. Касаемо красоты, то зачастую к использованию китайского массажа прибегают женщины старше тридцати пяти лет. Но, тем не менее, даже юные девушки и подростки могут попробовать воспользоваться такой процедурой. Массаж способен не только избавиться вас от морщин, а также вылечит акне и угревую сыпь. Даже если у вас нет проблем с кожей, вы также можете записаться на прием массажа, ведь он оказывает положительное влияние на состояние кожи, и может предотвратить в будущем проблемы связанные с кожей.

Безусловно, самый лучший и качественный китайский массаж выполнять только на его родине, но, тем не менее, не стоит отвергать местных специалистов. На сегодняшний день во многих салонах красоты и косметологических кабинетах можно встретить процедуру китайского массажа.
Для выполнения массажа мастер обычно использует большой, указательный и средний палец. При помощи пальцев массажист выполняет надавливания на необходимые точки на лице. Истинные профессионалы могут применять во время массажа все пальцы руки.

Техника китайского массажа является достаточно простой, но, тем не менее, следует знать, на какие точки необходимо надавливать. Процедуру мастер начинает выполнять с середины лба, плавно переходя на брови, переносицу, нос, губы и подбородок. Хороший мастер также прорабатывает зону шеи и декольте. Длительность воздействия на каждую точку составляет от полутора до четырех минут. Продолжительность воздействия на точки зависит от цели массажа. Если вы решили воспользоваться китайской техникой массажа для омоложения или лечения, то вам следует его выполнять хотя бы месяц, в некоторых случаях требуется более длительный срок. Вам следует приходить к специалисту не реже трех-четырех раз в неделю, поскольку нужный результат можно получить только при непрерывном и комплексном воздействии на организм. В дальнейшем постарайтесь повторять сеансы массажа, хотя раз в течение полугода, таким образом, вы сможете поддерживаться полученный результат.

Правила выполнения китайской массажной методики
Вы можете самостоятельно выполнять точечный китайский массаж, для этого необходимо освоить и отработать приемы, а также выучить, где расположены биологически активные точки на теле. Воздействовать на ту или иную точку следует пальцем, который расположен четко перпендикулярно к телу, не сдвигая при этом поверхность кожи. Выполнять слишком сильные надавливания не следует, ведь это может вызвать болевые ощущения. Начинать самомассаж лучше под наблюдением специалиста, для того, чтобы не причинить вреда своему организму выполняя неправильное воздействие на активные центры.

Какое действие оказывает китайский массаж?
Правильно выполненный курс китайского массажа позволяет достичь таких результатов:
- устранить болей в суставах;
- снять напряжение во внутренних органах;
- нормализирует кровообращение и лимфотток;
- нормализует процесс выведение продуктов клеточного обмена из организма;
- производит мягкое и безопасное вытяжение позвоночного столба;
- снимает напряжение в сухожилиях, расслабляет мышцы.

Противопоказания к применению китайского массажа:
- онкологические заболевания;
- наличие переломов;
- грыжа позвоночника;
- острая стадия воспалительных заболеваний;
- ранние сроки беременности.

При наличии таких заболеваний в некоторых случаях все-таки возможно проведение массажа, только очень аккуратное, но в любом случае вам необходимо проконсультироваться с врачом.

Благодаря воздействию на биологически активные точки на лице, кожа в течение более длительного времени сохраняет молодой и здоровый вид. Из организма лучше начинают выводиться токсины, благодаря улучшению процесса кровообращения и лимфооттока. Также выведение токсинов позволяет улучшить цвет лица, а расслабление лица в процессе массажа помогает в борьбе с мимическими морщинами. Активное воздействие на точки повышает мышечный тонус, оказывает лифтинговый эффект, в результате этого овал лица подтягивается.

В нашем интернет-магазине "Укрсалон" Вы сможете приобрести массажный стол на любой вкус по доступной цене!

Предзаказ
Предзаказ успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Обратный звонок
Запрос успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Спитати у Instagram Спитати у Telegram Спитати у Viber