ru ua
0 0
Бонусы: 0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь
Каталог
0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь

Классический мануальный массаж головы.

Иначе говоря, массаж, проводимый на черепе. Массаж на лице, и черепа, относится напрямую к косметическому массажу, который проводится отдельно. Виски, лоб, да и волосистая часть нашей головы являются гипногенными зонами.Именно поэтому плавное, да и более медленное воздействие на такие участки оказывает успокаивающее, снотворное воздействие. Подтверждение этому можно с легкостью найти в обычном опыте. Будет достаточно вспомнить, как мамы укладывают спать своих младенцев. При этом процессе родители держат свою руку на лбу, поглаживая малыша по головке, и ребенок тем самым спокойно засыпает. При проведении массажа на голове происходит тоже самое и со взрослыми. Только взрослые не засыпают при его использовании, однако успокаивающий эффект выражен более четче.

Из этого состояния можем вывести первую группу , при которых прекрасно помогает именно классический массаж проводимый на голове:
1. Стрессы, частые или даже постоянные, хроническое состояние стресса.
2. Психоэмоциональное напряжение;
3. Невротические проявления, но также реакции.
4. Тревожность, в том числе и беспокойства.
5. Нарушения функции сна.

При явных тягостных состояниях именно классический массаж, проводимый на голове и воротниковой зоны замечательно помогает. Что самое важное, естественным путем, без использования каких-либо вредных психотропных препаратов.

Вторая, втом числе не менее значимая группа различных симптомов связана с постоянными головными болями. Каждый человек испытывал хотябы один раз на себе головные боли и знает, насколько они могут быть мучительными и насколько сильно в процессе осложняют жизнь.
Примерно в середине 80-х годов, врачи обнаружили удивительный эффект от проводимого массажа на голове. После чего стало известно, что примерно 75% всех головных болей вызванные явным тоническим напряжением мышц самого скальпа. Им дали даже название — «головные боли напряжения».

Такие боли не снимаются лекарственными препаратами только лишь массажем.
Из всех известных медицинских способов повлиять как-либо на «головные боли напряжения» наиболее эффективными оказывается мануальный массаж, который специально разработан. Приемы данного типа направлены именно на расслабление напряженных мышц, и поэтому на сегодняшний день являются наиболее действенным средством.

Массаж головы — это такая процедура, в которой нуждается каждый живущий на этом свете человек,
– восстановление кровообращения кожи головы,
– облегчение при головных болях, но также головокружения,
– хорошая профилактика мигрени;
– улучшение памяти;
– улучшение сна;
– гармонизация всего организма.

В нашем интернет-магазине "Укрсалон" Вы сможете приобрести массажный стол на любой вкус по доступной цене!

Предзаказ
Предзаказ успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Обратный звонок
Запрос успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Спитати у Instagram Спитати у Telegram Спитати у Viber