ru ua
0 0
Бонусы: 0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь
Каталог
0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь

Лечебный детский массаж

Как и лечебный массаж для взрослых, так и лечебный массаж для детей служит как для профилактики различных заболеваний, так и для их непосредственного лечения. Детский массаж для общего укрепления организма и развития ребенка может осуществляться не только врачом или медсестрой, но и самими родителями ребенка.

Во многих случаях даже прописывают детский массаж малышу. Он помогает нормальному развитию ребенка, причем не только физическому, но и психологическому. Эффект от массажа, который делают родители имеет даже большее психологическое значение, чем физическое. Чем больше малыш соприкасается с мамой и папой, тем лучше налаживается контакт между ними.

Однако существует и отдельный вид детского массажа – лечебный. Он часто применяется как в дополнение к традиционному лечению или самостоятельно. Даже при признаках малейшего недомогания или простуды родители маленьких деток часто впадают в панику. Применению различных микстур не всегда можно доверять. Никогда не знаешь точно, как то или иное лекарство подействует на маленький организм. Детский массаж и лечебная гимнастика уже довольно давно и успешно применяются для лечения и профилактики различных заболеваний. Но для того, чтобы точно знать, чем лучше лечить ребенка, для начала его должен осмотреть врач, поставить диагноз и прописать необходимое лечение.

Лечебный массаж поможет при косолапости, плоскостопии, кривошее. При таких диагнозах лечение массажем – это даже обязательные меры. Если же не предпринимать никакого лечения, то последствия могут выразиться и в искривлении позвоночника, и даже в работе опорно-двигательного аппарата. С проблемой грыжи сталкиваются многие дети. Для ее лечения существует несколько вариантов. И здесь так же может помочь лечебный массаж и специальная гимнастика. Но это лечение поможет деткам до года, в более позднем возрасте придется применять другие методы, вплоть до хирургического вмешательства.

Такой детский массаж поможет вашему ребенку справиться с гипер- и гипотонусом, мышечными коликами. Даже если у вашего ребенка не выявлено никаких заболеваний, то детский массаж сможет предупредить их появление в будущем.

Для детей школьного возраста так же полезны процедуры лечебного массажа. Он помогает исправлять дефекты позвоночника, сколиоз. Это одна из наиболее распространенных проблем у школьников, ведь им приходится высиживать за партой полдня, а то и больше.

Но сколиоз может появиться даже в младенческом возрасте. К такому диагнозу может привести излишняя поспешность родителей заставить своего ребенка сидеть и ходить. Каждый организм развивается по-своему, поэтому не всегда ваш ребенок так же быстро научится ходить, как другие. Причиной этому может быть то, что его позвоночник еще достаточно не окреп и не готов к таким нагрузкам. В этом случае справиться с заболеванием вам поможет лечебный детский массаж. Опять же, здесь от вас потребуется обратиться к врачу, а он уже определит степень заболевания и порекомендует наиболее эффективное лечение.

В нашем интернет-магазине "Укрсалон" Вы сможете приобрести массажный стол на любой вкус по доступной цене!

Предзаказ
Предзаказ успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Обратный звонок
Запрос успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Спитати у Instagram Спитати у Telegram Спитати у Viber