ru ua
0 0
Бонусы: 0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь
Каталог
0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь

Массаж для грудничков.

Всем известно, что массаж – это универсальное средство от различных заболеваний, кроме того, еще и отличная профилактика заболеваний. Массаж полезен для людей в любом возрасте и очень эффективен для детей. Сегодня существуют различные методики массажа для грудничков. Такой лечебный массаж врачи рекомендуют делать детям с первого месяца жизни. В этой статье мы расскажем о пользе массажа для малышей, а также о том, когда лучше всего выполнять массаж.

Когда врачи рекомендуют общий и локальный массаж:

- дисплазия тазобедренных суставов;
- кривошея;
- гипотрофия;
- рахит;
- пупочная грыжа.
- профилактика всех вышеперечисленных недугов у здорового грудничка.

Каких результатов можно добиться в лечении грудничка массажем.

Когда ребенок болеет рахитом, то массаж позволит укрепить мышечный корсет и ускорит рост мышечной массы. При кривошее массаж снимает спазм в области дельтовидной мышцы. Если у малыша имеет место быть пупочная грыжа, то выполнение массажа укрепит мышцы живота. Также массаж облегчит состояния, при которых в животе возникают колики и спазмы. Общеукрепляющий массаж способствует постепенному развитию организма малыша, а профилактический массаж поможет ребенку научиться сидеть и удерживаться в таком положении.

Основные правила выполнения массажа грудничку.

Прежде чем заняться массажем, нужно выполнить несколько простых правил. Главное правило – нельзя кормить малыша перед сеансом массажа. Массаж выполняется строго после еды спустя два часа либо же вовсе натощак. Если ребенок нездоров и у него есть температура, то массаж следует отложить. Не стоит проводить массаж, если ребенок слишком капризничает и не настроен на массаж. Во время выполнения процедуры обязательно разговаривайте с ребенком, можно даже петь, чтобы малыш ощутил себя комфортно и непринужденно. Сеанс массажа начинайте с поглаживаний. Каждое массажное движение следует выполнять по ходу суставов, но не в противоположную сторону. Расслабляющий массаж включает в себя только поглаживания и растирания. Желательно выполнять такой массаж на ночь, чтобы малыш крепко спал. Сделать массаж еще более эффективным поможет регулярная зарядка и лечебная гимнастика. Все эти процедуры в комплексе отлично влияют на развитие ребенка и являются профилактикой многих заболеваний.

В нашем интернет-магазине "Укрсалон" Вы сможете приобрести массажный стол на любой вкус по доступной цене!

Предзаказ
Предзаказ успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Обратный звонок
Запрос успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Спитати у Instagram Спитати у Telegram Спитати у Viber