ru ua
0 0
Бонусы: 0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь
Каталог
0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь

Массаж для новорожденного


Массаж, проводимый для грудного или для новорожденного ребёнка чрезвычайно полезен, так как он доставляет ребенку приятные ощущения, в том числе оказывает благотворное действие на его маленький организм в целом. Проводить массажные воздействия новорожденному и грудному ребёнку необходимо не более двадцати минут каждый день, в процессе чего вы заметите, как быстро ребенок начнёт развиваться, а еще и познавать мир, который его окружает!

Польза от массажа для новорожденного? Уже достаточно давно было доказано медиками и учёными, что массаж в грудничковом возрасте позволяет ребёнку быстрее сесть, далее поползти, пойти, в том числе и научиться говорить. При проведении массажа ребёнок тактильно общается с мамой, познавая свои возможности, изучая собственное тело, а еще и окружающий мир. Стоит также обратить внимание, что при проведении массажа и гимнастики у каждого малыша более активно развивается вся мышечная система, зрение, слух, совершенствуются координация движений, а также осязание, речевое развитие.

Происходит это потому, что во время массажа производится стимуляция разных анализаторов, что у каждого новорожденного ребёнка недоразвиты. Поэтому благодаря нежным и ласковым прикосновениям маминых рук, но также и общения во время проведения массажных воздействий на тело маленького человечка и эмоциональной связи развитие выше указанных анализаторов значительно ускоряется. Многие родители озадачены, вопросами: когда, как и сколько стоит проводить процедуру массажа своему малышу??? Когда стоит проводить массаж новорожденному ребёнку? Специалисты в виде педиатров на данный вопрос дают однозначный ответ: «Массаж грудничковому и новорожденному ребёнку стоит начинать делать с третей недели, из-за того что именно в данной период жизни человечка который появился в этот мир нежные прикосновения мамы особенно полезны, но также и необходимы малышу».

Как необходимо проводить массаж грудничку? Массажные движения грудному ребёнку стоит делать при помощи нежных и лёгких, но также ласковых поглаживаний, в том числе и обхватывающих движений. Массажировать своему малышу необходимо пальчики, ручки, ножки, животик, спинку и стопочки.

Полезным наиболее всего является поглаживание животика тем деткам, у которых чаще всего наблюдаются впервые месяцы жизни колики, заодно массаж конечностей позволит многим родителям вылечить гипертонус ножек у новорожденного ребёнка, в том числе и развить двигательные рефлексы. С какой интенсивностью необходимо проводить делать массаж грудному малышу? Массаж должен быть не быстрым, оптимально это стоит проводить по 2 см в секунду. При проведении массажа грудному ребёнку не стоит забывать о направленности массажных движений, в том числе и массажных линиях. Какие части тела во время массажа грудному ребёнку необходимо избегать? Ни в коем случае ни давите и не массируйте в области сердца, печени, позвоночника, в том числе и в областях лимфатических узлов которые находятся под мышками и под коленками.

В нашем интернет-магазине "Укрсалон" Вы сможете приобрести массажный стол на любой вкус по доступной цене!

Предзаказ
Предзаказ успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Обратный звонок
Запрос успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Спитати у Instagram Спитати у Telegram Спитати у Viber