ru ua
0 0
Бонусы: 0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь
Каталог
0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь

Массаж Кобидо - Древний Японский Путь Красоты

Восточное происхождение

Для многих упоминание японской культуры вызывает образы уникальных масок и актеров с экстравагантным макияжем, крутящих красные зонтики на сцене, и элегантных дам в кимоно, скромно разливающих чай в чашечки в умиротворенных храмах, утопающих в цветущих вишнях. Она кажется частным обществом с богатой историей и чистотой. Отставив все культурные аспекты в сторону, согласно Организации Мирового Здоровья, у японцев самый высокий уровень долголетия в мире. У японцев есть ритуалы и целительные практики, они уважают мудрость, которая приходит в течение долгой жизни.
Японцы в течение веков знали, что секрет долголетия заключается в правильных привычках питания и физических упражнениях. Их секреты красоты вытекают из их убеждения, что красота – нечто большее, чем толщина кожи, и чтобы быть красивым, нужно быть здоровым. Для японцев хорошее здоровье достигается через массаж. Фактически, в восточной традиции массаж считается важным настолько же важным для здоровья и красоты, как диета и упражнения.

В восточном массаже лица используются простые, но очень эффективные техники, включающие в себя меридианы, точки акупунктуры и лимфатический дренаж, для того чтобы приподнимать ткани лица нехирургическим путем. Это знание и система убеждений передавались из поколения в поколение, чтобы обеспечить сбалансированный образ жизни. Через эту передачу знаний, богатый набор движений массажа лица для восстановления жизненности и красоты кожи, передаются следующим поколениям.

Подъем Кобидо

Опыт Кобидо был основан в 1472 году в Японии.
Императрица того времени, получая процедуры по уходу за внешностью, особенно просила сеансы массажа Кобидо. В результате эта техника стала более известной, и на нее повысился спрос. Искусство и опыт Кобидо передавался от одного поколения следующему. Эта техника постепенно добралась и до нас, и она приобретает все большую популярность благодаря тому эффекту, который она оказывает.

Техника массажа

Цель Кобидо – поднять кожу лица через использование движений шиатсу и терапевтических техник, стимулирующих нервы лица, которые доходят до клеток лица. Они улучшают поток крови. Как вы знаете, улучшенный поток крови помогает распределять питание между частями тела и помогает выводить токсины и мертвые клетки кожи.

Точно так же как упражнения, которые усиливают поток крови в теле, массаж Кобидо – это «упражнение», созданное для кожи – уход за кожей, который использует священные древние движения, известные тем, что дают внушительные результаты для улучшения здоровья.
Этот массаж выполняется очень легкими поглаживающими движениями и быстрыми, легкими, постукивающими техниками. В зависимости от состояния кожи, используются комбинации глубокой работы с мышцами под поверхностными тканями. Говорят, эти движения «разблокируют» ограничения кровеносного потока и позволяют свежей крови циркулировать и попадать в поверхность лица. Это действие, в свою очередь, обеспечивает кислород и питание клеткам кожи и позволяет коже обновляться. Согласно мнению экспертов Кобидо, клетки кожи могут восстанавливаться и обновляться, только когда эта циркуляция свободна.

Практикующие верят, массаж Кобидо – это лечение, которое неповторимо условными движениями на лице, и они также уверены, что он дает бесподобные результаты. Центры здоровья и СПА начали изучать и осваивать специализированные массажи. Согласно мнению практикующих и получающих Кобидо, этот массаж гарантирует пользу большую, чем процедуры «почувствуй себя хорошо», и эта практика получает только положительные отзывы.

Баланс «жизненной силы»

Внимание в Кобидо, что означает «древний путь красоты», фокусируется на состоянии кожи клиента. Практикующий обращает пристальное внимание на ее цвет, текстуру и тургор. Затем практикующий проверяет состояние Ки, или жизненной энергии, клиента и уравновешенность психологического состояния. Говорят, что уравновешивание потока Ки одновременно приводит тело и эмоции в уравновешенное состояние. Во время сеанса мышцы лица, шеи и черепа систематически массируются, а точки акупунктуры активируются. Этот массаж помогает высвободить напряжение в соединительных тканях и восстановить микроциркуляцию.

Используя процедуру из трех этапов: чистки, увлажнения и энергизации, массаж лица стимулирует меридианы, которые «балансируют и гармонизируют» состояние внутренних органов. Энергизирующий массаж включает в себя техники анмы, акупунктуры и лимфатического дренажа. Важные меридианы начинаются и заканчиваются на лице, и есть несколько точек, где Ки перетекает из одного меридиана в другой. Оказывая мягкое давление на эти точки, массируя лицо и очень мягко поглаживая эти меридианы, можно улучшить поток Ки. Это называется «энергизирующей стадией», когда активируются лицевые нервы и увеличивается приток Ки к лицу. Как говорят практикующие, это дает эффект естественного лифтинга и сияющей красоты. Важно понимать, что этот замечательный массаж не является «быстрым средством». Эффект накапливается.

Преимущества древнего пути

Этот древний путь красоты, отличающийся от других видов массажа, рассматривается как освежающая процедура, которая стимулирует цвет кожи, улучшает циркуляцию, расслабляет и способствует росту коллагенов со временем. Считается, что массаж лица Кобидо чрезвычайно эффективен для лечения сухой и жирной кожи, морщин, возрастных пятен и бледного цвета лица, а также мигреней, головных болей и сезонных расстройств здоровья. Далее, Кобидо рекламируется, как один из наиболее эффективных естественных способов улучшить состояние кожи и снизить возрастные явления. Это лечение было разработано для улучшения здоровья и жизненной силы клиента, с особым внимание на предотвращение проблем – главная характеристика традиционной восточной медицины – а не на устранение уже существующих.

Восточная традиция и обучение

Согласно словам Шого Мошизуки, «Есть четкая разница между японским и западным массажем лица. Суть западного массажа лица – гладкие, легкие поглаживания поверхностных тканей. Японский массаж лица использует гораздо более широкий набор техник, больше вариаций и более отточенные движения, целый набор поверхностных прикосновений, и массаж с более глубоким давлением. Также есть большая техническая разница в использовании кистей рук и пальцев. Он основывается на постукивающих техниках и сочетается с глубокими поглаживающими (kneading) техниками для работы с мускулатурой под поверхностными тканями».

Восточная техника также требует всестороннего обучения и практики. Сама традиция Кобидо имеет скорее преемственность как искусство, чем семейную преемственность. Это означает, что традиция Кобидо передается от мастера ученику без ограничения родственными связями. В 2005 году мастер Ито, который был главой линии Кобидо более 50 лет, назначил Мошизуки своим преемником и 27 мастером искусства Кобидо. Мошизуки, который изучал Кобидо с 11 лет, привез эту древнюю терапию в Соединенные Штаты в 1984 году. В настоящий момент он проживает в Боулдере. Мошизуки стал лицензированным терапевтом по массажу и акупунктуре в 1981 году. Он является автором 17 книг по традиционному японскому массажу и эстетике.

В нашем интернет-магазине "Укрсалон" Вы сможете приобрести массажный стол на любой вкус по доступной цене!

Предзаказ
Предзаказ успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Обратный звонок
Запрос успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Спитати у Instagram Спитати у Telegram Спитати у Viber