ru ua
0 0
Бонусы: 0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь
Каталог
0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь

Массаж лечебный

Лечебный массажМассаж – это великолепная процедура, которая позволяет решить несколько проблем. Можно не только расслабиться, избавиться от напряжения, но также улучшить внешний вид волос и кожи. Выполнение массажа головы способствует росту здоровых и красивых волос. Массаж лица способствует разглаживанию морщин и укреплению контуров лица. Под действием массажа увеличивается приток крови, который придает коже упругость, стимулирует лимфодренаж, улучшает цвет лица. Выполнение массажа головы способствует улучшению состояния волос.

Для выполнения массажа лица используются спокойные, ритмичные движения, которые создают волну в пределах микроциркуляции. В результате кожа и ткани наполняются питательными веществами. Также осуществляется детоксикация. Эффект от массажа становиться заметен сразу. Легкие протирающие движения выполняются по лицу при помощи мягкого полотенца, которым двигают вверх вниз. Таким образом, удастся предотвратить образование морщин и провисание тканей. Лучше его выполнять каждый день, но в целом стоит ориентироваться на состояние кожи. Массаж может быть разный по интенсивности и выполнению. Легкие нажатия увеличивают приток крови к коже, лимфатический массаж снимает отечность.

При чувствительности кожи и наличии угрей, чрезмерное давление и протирание способно усугубить состояние. Для воздействия нужно использовать специальные ватные кружки, при помощи которых осуществляются еле ощутимые надавливания без растирания кожи.

Для выполнения массажа можно использовать масло или крем для массажа. При этом стоит избегать продуктов, которые содержат в большом количестве минеральные масла, ведь обезвоживают кожу и усугубляют ширину пор. Для дополнительного комфорта можно использовать специальные массажные устройства.

Итак, массаж выполняется по следующей последовательности. Наносится 2 мл масла или крема, увеличивая постепенно его количество. Лучше смесь растереть в ладонях и сначала приложить к щекам. Скользящими движениями осуществляется массаж щек и шеи вверх вниз. После этого применяется давление. Средними пальцами вращают к внутренним уголкам глаз, а большими вокруг уголков рта. Далее задействуют средние пальцы, чтобы прорисовать сердечки на лбу слева направо. Каждый прием применяется три раза.

Массаж кожи головы
Многие женщины тратят баснословные деньги для покупки разных средств по уходу за волосами, полностью игнорируя простой, но в тоже время доступный метод улучшения состояния волос. Благодаря массажу кожи головы повышается приток крови, что в свою очередь улучшает их рост и уменьшает количество перхоти. Массаж можно выполнять в любое время. Для этого нужно собрать волосы в хвост, закрутить и сжать их. Так удастся оживить кожу головы. Для выполнения процедуры можно использовать специальные приборы – массажеры. Также массаж можно выполнять, как только вы помыли голову, потирая ее полотенцем. Использование масел способствует усилению действия и эффекта. Массировать кожу головы нужно круговыми движениями. Тереть и создавать гнездо из волос не нужно. Начинать процедуру нужно на лбу и заканчивать на затылке. Чтобы добиться хорошего результата выполнять манипуляцию нужно систематически.

В нашем интернет-магазине "Укрсалон" Вы сможете приобрести массажный стол на любой вкус по доступной цене!

Предзаказ
Предзаказ успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Обратный звонок
Запрос успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Спитати у Instagram Спитати у Telegram Спитати у Viber