ru ua
0 0
Бонусы: 0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь
Каталог
0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь

Массаж от морщин вокруг глаз

Позаботиться о тонкой коже вокруг глаз, сохранить ее молодость, можно не только с помощью крема и салонных процедур. Действенной процедурой домашнего ухода за кожей вокруг глаз, является массаж. Выполнять его можно ежедневно, в качестве дополнительной процедуры к вашему любимому крему.

Выполняя массаж участков вокруг глаз необходимо помнить о том, что коже в этой зоне очень чувствительная и она лишена сальных желез – природной смазки. Поэтому именно здесь появляются первые морщины, которые быстро становятся заметными. А еще область вокруг глаз отпечатывает не правильный образ жизни, стрессы и прочие «грехи», которые выражаются темными кругами, мешками и другими неприятностями.

Приступая к массажу кожи вокруг глаз, предварительно подогрейте оливковое масло, либо используйте специальный крем. Подушечками безымянного пальца наносим выбранное средство под глаза, а точнее на «дугу» под глазом и начинаем легкими движениями массировать этот участок. Обратите внимание, что массируя область под глазами – движения выполняются от наружного угла глаза к внутреннему. В области под бровями – наоборот. Все движения должны быть деликатными, без нажатий и растягиваний, иначе грубый массаж чреват нарушением лимфообращения и дряблостью кожи. Не спешите! Расслабьтесь и позаботьтесь о своих глазах. Завершить массаж можно легкими похлопываниями несколькими пальцами. Эти манипуляции расслабят мышцы и «вобьют» нужные витамины. Такие хлопки хороши для утреннего массажа, особенно если есть отеки.

В дополнение к массажу, приобщите гимнастику, которая полезна не только для красоты, а и способствует улучшению зрения. Для этого, сядьте и расслабьтесь. Сделайте несколько быстрых морганий влево – вправо и столько же вверх – вниз. Потом, резко закройте и резко откройте глаза. Во время закрывания глаз не допускайте зажмуривание и прищуривание. Завершите гимнастику круговыми движениями головы. Данная гимнастика не является панацеей от старости, но способна улучшить тонус, так же, как утренняя гимнастика для тела.
Ваша молодость, хорошее самочувствие и настроение – в ваших руках.

В нашем интернет-магазине "Укрсалон" Вы сможете приобрести массажный стол на любой вкус по доступной цене!

Предзаказ
Предзаказ успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Обратный звонок
Запрос успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Спитати у Instagram Спитати у Telegram Спитати у Viber