ru ua
0 0
Бонусы: 0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь
Каталог
0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь

Массаж с использованием льда в домашних условиях

Массаж с использованием льда в домашних условияхМассаж льдом - это полезная лечебно-косметическая процедура. Массаж льдом известен достаточно давно.

Очень часто можно встретить людей, которые после посещения русской бани выбегают на улицу и прыгают в снег или обтираются ним. Такой ритуал является частью русской традиции. Но эта традиция основана на знаниях о том, что резкий контраст температур полезен для здоровья.

Массаж льдом схожа с обтиранием снегом по своему полезному действию. Ее можно выполнять в домашних условиях.

Любое посещение бани с обтиранием снегом является тем же самым массажем льдом.

Специалисты советуют выполнять ледяной массаж в горячей ванне. Но для тех, кто не хочет, принимать ванну или не может, понадобиться кувшин с горячей водой и лед. Для проведения процедуры, помимо льда и кувшина с водой вам также понадобиться небольшое мягкое банное полотенце. Начинают процедуру с погружения полотенца в горячую воду, после этого полотенце следует хорошенько выжать и приложить к лицу или шеи на пять-десять минут. Подождите, пока полотенце полностью остынет, возьмите кубик льда и приложите его к лицу, груди и шеи.

Движения кубиками льда по телу должны быть плавными, ровными, без применения надавливаний. Лед должен плавно скользить по коже. Для выполнения одного сеанса ледового массажа вам потребуется два-три кусочка льда. После выполнения ледового массажа, к лицу снова прилаживают горячее полотенце на две минуты. После этого лицо споласкивают прохладной водой и наносят питательный крем или маску.

Эффект от процедуры не заставит себя долго ждать. После трех-четырех сеансов ледового массажа разглаживаются мелкие морщинки, а кожа на вид становиться более молодой и свежей.

Полезные советы
Вместо проточной воды для приготовления кубиков льда лучше использовать минеральную воду без газа. Но лучше готовить кубики на основе зеленного чая без сахара. Для процедуры также можно применять специальный косметический лед. Его можно приобрести в любой аптеке. Регулярное выполнение массажа льдом позволяет сохранить естественную молодость и красоту надолго.

Преимущество массажа заключается в небольшом перечне противопоказаний.
Противопоказания массажа льдом:
- масталгия;
- плохое самочувствие;
- повышенная температура тела;
- воспалительные и инфекционные заболевания.

Для тех, у кого масталгия ледовый массаж лучше не использовать ниже шеи. При наличии заболеваний все-таки лучше проконсультироваться с врачом.

В нашем интернет-магазине "Укрсалон" Вы сможете приобрести массажный стол на любой вкус по доступной цене!

Предзаказ
Предзаказ успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Обратный звонок
Запрос успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Спитати у Instagram Спитати у Telegram Спитати у Viber