ru ua
0 0
Бонусы: 0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь
Каталог
0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь

Массаж шеи снимает напряжение мышц воротниковой зоны

Массаж шеи снимает напряжение мышц воротниковой зоныВо время массажа шеи происходит массирование мягких тканей воротниковой области и верхних отделов позвоночника. Что касается происхождения массажных процедур то они имеют оснований от природных инстинктов, ведь когда мы ударились то начинали мять и массировать проблемное место.

Как происходит массаж в наши дни?

На сегодняшний день массаж считается наиболее востребована процедурой. Люди получают постоянные стрессы, сидячая работа а также мало подвижный образ жизни и другие негативные факторы негативно влияют на воротниковую зону. Если с этими проблемами не бороться то в конечном итоге вы получаете постоянные головные боли, хроническую усталость, энергия мыслей постоянно снижается.

Многие люди в таких случаях делают самостоятельно массаж. Или обращаются к непрофессионалам. Такие действия помогают уменьшить боли, но только на короткий срок. Лучше в таком случае будет обратиться к профессиональному массажисту. Который обладает различными техниками массажа. Действующих на мышцы, позвоночник, все суставы а также и на лимфатическую и кровеносную систему.

При профессиональном массажа происходит разгон солей и шлаков. Которые накапливаются, а также происходит уменьшение жировых тканей. Кроме того происходит и косметический эффект от процедуры, а именно улучшается эластичность кожи в зон декольте, шеи и лица. Во время массажа шеи массажист использует разминание, растирание, поглаживание, а также вибрации и точечную действие на кожу. В последнем случае происходит воздействие на биологически активные центры.

Во время массажа пациенты может сидеть или лежать. Движения Поглаживание проводят с верху донизу различными движениями. Что касается растирания то оно может быть прямым, круговым и штриховыми движениями. Также разминание может быть поперечным или продольным, кроме того ткани могут натягивать или нажимать на них. Во время массажа также выполняют повороты головы. Для того, чтобы происходила вибрация используют хлопки, а также пальцы. Также можно использовать вспомогательные приборы для массажа, а именно валики, массажные дорожки и ручные треноги.

Особенности массирования шеи
При массаже шеи следует начинать от затылка вниз в разные стороны и до нижнего угла лопаток. В данном случае используют движения поглаживания, растирания, щипковые движения, а также вдаль волокон. Также особое работу уделяют с работой позвонками в шейном и грудном отделе, а также межреберных промежутках. Массаж заканчивается поглаживанием.

При проведении массажа у профессионала можно решить следующие проблемы:

1. Исчезает защемление нервов а также улучшается работа шейного отдела позвоночника.

2. В дыхательной системе улучшается само дыхание.

3. Исчезает хроническая усталость, настроение улучшается, а также улучшается работа мозга.

4. Повышается иммунитет.

В нашем интернет-магазине "Укрсалон" Вы сможете приобрести массажный стол на любой вкус по доступной цене!

Предзаказ
Предзаказ успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Обратный звонок
Запрос успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Спитати у Instagram Спитати у Telegram Спитати у Viber