ru ua
0 0
Бонусы: 0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь
Каталог
0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь

Массаж спины

Массаж спиныЦелебные свойства, собственно как и сам массаж спины были известны еще в древности. Еще в те времена применяли различные методики для выполнения массажа. В древние времена применяли не только лечебный, но также и подготовительный массаж.

На сегодняшний день уже доказано, при правильном воздействии массаж повышает сопротивляемость организма и улучшает самочувствие. Благодаря массажу организм становиться более устойчивым к инфекционным заболеваниям и стрессу. Лечебный массаж спины и других частей тела позволяет нейтрализовать отрицательное воздействие внешних неблагоприятных факторов.

Уже давно было отмечено, что массаж оказывает разностороннее действие на организм. Во время работы с пациентом массажист стимулирует различные ткани и системы организма.

Выполнение лечебного массажа спины, поясницы, ног и других частей тела подразумевает использование нескольких техник, которые включают в себя элементы классического, точечного, сегментарного и тайского массажа.

При правильном сочетании этих методик достигается терапевтический эффект. Кожа становиться упругой, повышается ее тонус, закрепляется эффект от проведения мануальной терапии.

Выполнение профессионального массажа спины позволяет развить мышечный корсет, препятствует смещению или искривлению позвоночного столба.

Достоинства процедуры состоят в ее физиологичности. Эффективность процедуры проверена временем. Массаж спины и поясницы должны проводить специалисты, которые имеют медицинское образование и соответствующую квалификацию. Выполнение процедуры требует от специалиста знаний об особенностях работы опорно-двигательного аппарата и периферической нервной системы.

Массаж назначают исходя из состояния здоровья и самочувствия пациента.
Массаж спины и поясницы пользуются повышенной популярностью. Массаж способствует восстановлению работоспособности пациента. Процедура показана при сколиозе, хронической усталости, кифозе, радикулите, а также различные сбои в работе спинного мозга.

Эффективность при реабилитации
Массаж спины назначают во время реабилитации пациентам, который прошли оперативную терапию позвоночника. Массаж в сочетании с другими методиками помогает успешно бороться с остеохондрозом и грыжей позвоночного столба. Выполнение массажа поясницы профессионалом позволяет добиться расслабления мускулатуры и нормализовать кровообращение.

Процедура благотворно сказывается на функционировании почек, нервной и иммунной системы. Вся нагрузка тела направлена на поясницу, поэтому ее массаж помогает избавиться от напряжения, как в глубокой, так и в поверхностной мускулатуре.

Массаж спины и поясницы достаточно популярны сегодня. При регулярных сеансах массаж формируется мышечный корсет, осуществляется профилактика серьезных заболеваний.

Массаж также показан при сидячем образе жизни. Как и любой другой массаж он имеет свои противопоказания и ограничения. Его нельзя проводить при тромбофлебите, онкологии, заболевании кожи и крови, трофических язвах, гнойных процессах.

 

В нашем интернет-магазине "Укрсалон" Вы сможете приобрести массажный стол на любой вкус по доступной цене!

Предзаказ
Предзаказ успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Обратный звонок
Запрос успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Спитати у Instagram Спитати у Telegram Спитати у Viber