ru ua
0 0
Бонусы: 0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь
Каталог
0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь

Основные причины болей в спине.

Основные причины болей в спине. Как показывает практика, боли в спине – это достаточно часто явление. Можно выделить несколько основных причин, которые вызывают боли в спине, а именно:

- структурные изменения позвоночника, такие как, остеохондроз, грыжи межпозвонковых дисков, компрессорные переломы позвоночного столба;
- остеопороз, остеомаляции;
- реактивный артрит, заболевание Бехтерева;
- остеомиелит, сифилис, абсцессы позвоночника;
- раковый процесс;
- чрезмерное пребывание в вертикальном положении;
- остеохондроз шейного и позвоночного отделов;
- искривление позвоночника;
- тугоподвижность мышц;

Если у вас стали появляться боли, которые отдают в спину, следует задуматься о таких заболеваниях, как поражение желудка, сердца, почек или половых органов. Очень важно при появлении болей в спине вовремя обратиться к врачу, причем не к одному, а к разным специалистам.

Боль в спине, отдающая в ногу, может указывать на вегето-сосудистые заболевания, а также пояснично-крестцовый радикулит. Как правило, боли могут исчезать и периодически снова появляться. Провоцирующий фактор в данном случае – простудные заболевания, переохлаждения.

Лечение болей в спине
Прежде всего, как только вы заметили появление болей, следует немедленно обратиться к специалисту. Лечение следует всегда начинать с правильной диагностики. Врач определит этиологию поражения, а затем выслушает жалобы пациента, а также обсудит особенности протекания патологического процесса. Необходимо также в обязательно порядке провести диагностику сухожильных рефлексов. Врач назначает пациенту МРТ и компьютерную томографию. Все необходимые исследования и лечение должен проводить квалифицированный врач. Для лечения можно использовать иглорефлексотерапию, вакуумную терапию, электростимуляцию. Немаловажную роль будет также играть реабилитационная гимнастика.

Специалисты также рекомендуют людям с малоподвижным образом следить за своим здоровьем. Часто боли в спине могут быть связаны с профессией человека, это означает, что человек мало двигается и проводит рабочий день в сидячем положении. Из-за того, что человек малоподвижен, могут возникать боли в спине, а мышцы становятся дряблыми. Сидячий образ жизни может сформировать неправильную осанку. Если вы связываете боли в спине именно с сидячей работой, то необходимо внести в свою жизнь больше физической нагрузки. Возьмите за правило регулярно каждое утро делать разминку. Не помешает разминка в вечернее время сразу после работы. Не забывайте следить за своей осанкой, когда находитесь в сидячем положении. Помните, что при неправильной осанке мышцы живота не работают, а ровная спина заставляет мышцы пресса держать тонус. Если вы считаете, что вам необходим массаж, то обратитесь за помощью к специалисту, так как самостоятельно провести массаж правильно вы не сможете. Самомассаж при болях в спине может еще больше навредить здоровью.

Как вы уже поняли, боли в спине могут сигнализировать о различных заболеваниях, поэтому нужно серьезно относиться к таким сигналам, которые подает вам организм.

  В нашем интернет-магазине "Укрсалон" Вы сможете приобрести массажный стол на любой вкус по доступной цене!

Предзаказ
Предзаказ успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Обратный звонок
Запрос успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Спитати у Instagram Спитати у Telegram Спитати у Viber