ru ua
0 0
Бонусы: 0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь
Каталог
0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь

Остеопатия для беременных

Что надо помнить будущим мамам во время беременности? На ряду с рекомендациями диетологов, акушеров-гинекологов и фитнес-тренеров проявляется еще одна очень важная, хотя и необычная на первый взгляд. Речь пойдет о внутреннем балансе нашего тела, который просто необходим во время беременности, так считают врачи-остеопаты.

Направление современной медицины - это наука остеопатия. Она рассматривает человеческое тело, как единство тканей и органов, что связаны между собой. Двигаться они должны свободно, но в такт друг с дружкой, дабы усилия каждого из них были направлены на разрешения одной цели. Если такая функция происходит, то баланс в теле проявится именно тот, о котором мы с вами говорили в самом начале.

Дело в том, что по ходу жизни, все мы, начиная с первых дней, сталкиваемся с такими обстоятельствами, которые вносят разлад в наш механизм. Кстати, беременность – не исключение.

Девять месяцев периода ожидания тело женщины переживает много изменений – это касается и размеров, и формы, и положения внутренних органов. Для того, чтобы правильно с этим бороться и не потерять стабильность, телу надо приспосабливаться к такой перестройке.

Трудно будет чувствовать себя комфортно в период ожидания ребенка, если еще до беременности у женщины были нарушения в позвоночнике или во всем скелете, если было потеряно взаимодействия внутренних органов.

Наведем пример такого рода, если после воспалений придатков свою подвижность теряет матка, по причине что она связана с сегментами крестца и позвоночника. В таком случае приходится терять достаточно сил на стабильность, вместо того что такую энергию надо было направить на благо развивающего младенца, не обсуждая даже то, что боль и дискомфорт беспокоят будущую маму.

Как работает остеопат?

Только не думайте о том, что действия остеопата причинят вред малышу или будущей маме. Мягкими прикосновениями рук, врач находит некие напряжения в теле, в первую очередь для того чтобы определить и расслабить пораженные участки суставов, костей , тканей, делает нагрузки равномерными.

После такого рода лечения, тело становится как единое целое, а только в таком положении тела возможна гармония и баланс.

Особо важно понять, что доктор остеопат, это не только такой человек, который просто владеет какой-то техникой, это такой врач, который дополнительно в специализированной школе, пройдя специальную программу, защитив диплом, получил звание доктора остеопатии. При защите такого рода диплома присутствует международная комиссия, которая состоит из регистров остеопатии многих стран.

Если вы оказались в руках такого доктора, то спокойно можете рассчитывать на эффективную, квалифицированную и безопасную помощь.

В нашем интернет-магазине "Укрсалон" Вы сможете приобрести массажный стол на любой вкус по доступной цене!

Предзаказ
Предзаказ успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Обратный звонок
Запрос успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Спитати у Instagram Спитати у Telegram Спитати у Viber