ru ua
0 0
Бонусы: 0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь
Каталог
0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь

Перкуссионный массаж.

Один из видов оздоровительного массажа, благодаря которому происходит стимуляция верхних дыхательных путей, осуществляющих связь между вентиляционным аппаратом и центром дыхательной системы называется перкуссионным.

Данный массаж является одной из разновидностью SPA- процедур. Поэтому не удивительно, что он сопровождается ароматерапией и расслабляющей музыкой, что, конечно, дополняет оздоровительный эффект, успокаивает, дарит положительный заряд отличнейшего настроения. Техника этого массажа заключается в постукивании пальцами по поверхности тела, грудной клетки, ребер и верхней части спины. Перкуссионный массаж очень полезен тем, кто часто болеет простудой и хронически устает.

Данный массаж улучшает дыхательную функцию, способствует ускорению кровообращения в легких, снимает усталость, улучшает легочную вентиляцию и расслабляет организм. Благодаря активации более глубокого вдоха, и ткани и органы намного лучше насыщаются кислородом.

Очень полезен перкуссионный массаж в постпростудный период, при заболевании бронхов и легких. Это отличнейшее средство при лечении пневмонии, бронхита , дыхательных путей и носоглотки.
Скорейшее выздоровление от вышесказанных болезней происходит потому, что действие массажа, нормализующее лимфоток и кровоток, способствует улучшению легочной вентиляции. Также, благодаря такому массажу, легче отходят мокроты.

Но, каких бы плюсов не было в данном виде оздоровительного массажа, помните, что это не лекарство, а дополнительная процедура, назначенная лечащим врачем.

Кроме того, одно дело, если перкуссионный массаж делает профессиональный массажист на массажном столе со специальным медицинским образованием, после назначения терапевта, и совершенно другое, если попадете к какому-то шарлатану.

Ведь массаж не в коем случае нельзя делать при таких заболеваниях, как туберкулез, этоангина, разные виды опухоли, варикоз, ОРВИ, венерические заболевания. В период менструации, воспалительных процессов, разного вида кровотечениях, при заболеваниях крови и кожи перкуссионный массаж также не рнекомендуется.

В нашем интернет-магазине "Укрсалон" Вы сможете приобрести по доступной цене удобный массажный стол для проведения различных видов массажа!

Предзаказ
Предзаказ успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Обратный звонок
Запрос успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Спитати у Instagram Спитати у Telegram Спитати у Viber