ru ua
0 0
Бонусы: 0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь
Каталог
0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь

Подготовка к массажу

Перед тем как непосредственно начать сеанс массажа, нужно предварительно подготовить несколько вещей. Для начала необходимо подумать о месте проведения массажа: обстановка в кабинете должна быть расслабляющая для того что бы клиент мог почувствовать себя комфортно, в противном случае эффект от массажа будет менее результативным.

Также нужно позаботиться о себе и массажисту: следите за осанкой во время проведения массажа, чтобы вы не чувствовали боли и усталости; не забудьте подготовить руки – они должны быть мягкими и теплыми для того чтобы сеанс массажа не доставит клиенту боль.

Какие вещи вам могут понадобиться? Подготовьте массажный стол, пару мягких подушек, несколько теплых и чистых полотенец, а также возьмите необходимое для массажа масло.

Некоторые виды массажа, например, шведский – предполагают, что клиент будет полностью раздет, но если человек испытывает какой-то дискомфорт в связи с этим, то вы можете предложить клиенту оставить на теле нижнее белье. Для того чтобы накрыть те части тела, которые в данный момент не массируются – используйте полотенца. Если сеанс массажа проводится в холодное время, то рекомендуется их предварительно подогреть на батарее: если человек просто лежит без движения, то его тело очень быстро остывает. Перед тем как нанести масло на тело клиента, необходимо его согреть, для этого подержите его в руках несколько минут и только после этого наносите на кожу.

Придерживайтесь этих норм:
• Оденьте удобную, легкую одежду, которая не будет сковывать ваши движения. Также подумайте о комфортной обуви.
• Если у вас длинные волосы, то нужно их подобрать: нельзя чтобы ваши волосы соприкасались с телом пациента.
• Перед началом и по окончанию массажа, тщательно вымойте руки.
• Во время проведения сеанса массажа, нельзя далеко отдаляться от клиента: стойте всегда рядом.
• Массируя ту или иную часть тела, стойте к ней лицом
• Не забывайте держать осанку: спина должна оставаться расслабленной, но прямой.
• Старайтесь все время равномерно распределять свой вес, чтобы не почувствовать усталости в ногах.
• Во время глубокого массажа, необходимо использовать вес тела для того чтобы оказать нужное давление.
• Не рекомендуется делать массаж, стоя на коленях, ведь в этой позе можно нанести травму своей спине. Если это возможно – лучше отказаться от подобной техники.

В нашем интернет-магазине "Укрсалон" Вы сможете приобрести по доступной цене удобный массажный стол для проведения различных видов массажа!

Предзаказ
Предзаказ успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Обратный звонок
Запрос успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Спитати у Instagram Спитати у Telegram Спитати у Viber