ru ua
0 0
Бонусы: 0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь
Каталог
0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь

Полезное действие массажа стоп

Полезное действие массажа стопЕще в древние времена, когда не была настолько развита медицина, массаж использовали как метод лечения и профилактики множества заболеваний. На греческом слово «массаж» обозначает растирать, разминать. Одной из самых эффективных массажных процедур, по мнению специалистов, является массаж стоп.

История появления массажа стоп
Массажной технике, которая положена в основу массажа стоп, более трех тысяч лет. Первое упоминание о правильном воздействии на ступню человека, было обнаружено в китайском медицинском трактате, который датируется эпохой Цинь (220-205 г. до нашей эры). Этот трактат носил название «О важнейших внутренних органах». В нем были представлены изображения и схемы на теле человека, на которых детально показывали биологически активные точки, через которые воздействуют на стопу.

Несколько позже был написан еще один важный труд древней медицины, которая называлась «Основы китайской медицины». В этой книге, стопу называют вторым сердцем человека. Исследования ученых показали, что на подошве ноги располагается 30 пар основных нервных окончаний. Также стоит отметить, что по всей площади ступни представлены все внутренние органы. Массаж стоп позволяет вылечить человека от множества заболеваний.
В древнем Египте врачи придерживались мнения, что стопы являются одним из ключевых ворот в тайны организма.

Основные преимущества массажа стоп
Массаж стоп является полезной процедурой для всех, независимо от возраста и пола. Он позволяет стимулировать все зоны человеческого тела.

Вдобавок ко всему, профессиональное воздействие на стопы позволяет повысить уверенность в себе, успокаивает нервную систему, возвращает ясность разума, снимает эмоциональные блоки, избавляет от стресса.

Вместе с тем сеанс массажа стоп дарит максимальное расслабление, и прекрасно тонизирует. После такого массажа человек ощущает необыкновенный прилив сил и энергии, появляется легкость в движениях, поднимается настроение. Если вы будете регулярно проводить массаж стоп, то вы в скором времени ощутите значительно улучшение здоровья и самочувствия, исчезнут многие хронические заболевания.

Показания к выполнению массажа стоп:
- нарушения кровообращения;
- расстройства пищеварительного тракта;
- локальные заболевания бедер, колен, лодыжек.

Вместе с тем массаж успешно лечит головные боли и невралгию, болезни вызванные задержкой жидкости в организме, тошноту, нарушения репродуктивной системы у женщин и мужчин. Такая массажная техника является единственной, которая не имеет противопоказаний к применению. Такой массаж можно делать даже в период беременности, а также тем, у кого варикозное расширение вен.

 

В нашем интернет-магазине "Укрсалон" Вы сможете приобрести массажный стол на любой вкус по доступной цене!

Предзаказ
Предзаказ успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Обратный звонок
Запрос успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Спитати у Instagram Спитати у Telegram Спитати у Viber