ru ua
0 0
Бонусы: 0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь
Каталог
0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь

Полезные свойства массажа лица

Полезные свойства массажа лицаДля тех, кто хочет сохранить красоту, здоровье, молодость и привлекательность кожи, но не рискует ложиться под нож хирурга, можно предложить совершенно безопасный, щадящий и эффектный способ достижения желаемого – массаж. Массаж лица – это довольно простая, естественная и эффективная методика, которая нашла применение для оздоровления и омоложения лица. Регулярное проведение массажа согласно правилам позволяет добиться потрясающих результатов – подтянуть кожу, сделать ее более свежей, здоровой и ухоженной.
Чем же обусловлено такое чудодейственное действие массажа на кожу? Деликатное действие пальцев рук массажиста позволяет усилить циркуляцию крови, ускорить обменные процессы, увеличить снабжение тканей кислородом и питательными веществами. Начинают активно вырабатываться белки молодости, которые отвечают и упругость, и эластичность кожных покровов. Под действием массажа лица усиливается лимфодренаж и микроциркуляция кровяного потока. Все это способствует уменьшению отеков и улучшению контуров лица. Стенки сосудов укрепляются и постепенно проходят пятна, покраснения и угревая сыпь. Вдобавок ко всему массаж лица приводит к расслаблению кожи, устраняет зажимы и напряжение мышц. При помощи массажа лица удается эффективно бороться с первыми возрастными изменениями, вторым подбородком и дряблостью кожи.

Помимо этого массаж оказывает общее оздоровительное действие на весь организм.
При помощи массажа лица удается решить целый ряд эстетических проблем: возрастные и мимические морщины; гравитационный птоз; брыли; нечеткий контур лица; тусклый цвет; отеки; утрата эластичности и упругости; слабые сосуды; угревая сыпь и прыщи.

Не стоит игнорировать противопоказания, которые есть даже у этой эффективной процедуры. К ним относятся: заболевания сосудов; чрезмерно чувствительная кожа; наличие ран и повреждений кожи; аллергическая сыпь; инфекционные и неврологические заболевания; заболевания ЛОР-органов; увеличение лимфатических узлов; воспалительные процессы; чрезмерное количество родинок; использование инъекций.

Техник выполнения массажа лица довольно много: классический, лимфодренажный, точечный, вакуумный, скульптурный, пластический.

Рассмотрим более подробной каждый из представленных видов массажа.

Классический массаж
Он выступает основой для всех массажных техник. Выполняется такой массаж строго по массажным линиям от центра к периферии. Классический массаж лица выполняется для расслабления, поддержания тонуса кожи и устранения первых признаков старения. Эта техника обладает минимальным количеством противопоказаний, его можно использовать в любом возрасте и на коже любого типа.

Лимфодренажный массаж
Его задача состоит в ускорении движения крови и лимфы, выведения токсинов и лишней жидкости. Основной технологии выполнения массажа служит понимание расположения лимфатических узлов и путей лимфотока. Лимфодренажный массаж прекрасно справляется с отеками, дряблостью кожи, морщинами и помогает моделировать четкий контур лица.

Точечный массаж
Родиной этого массажа является страна Восходящего Солнца. Массаж действует на биологически активные точки на лице, оказывая тем самым действия на нервные окончания, отвечающие за определенные органы.

Пластический массаж
Отличительной чертой выполнения этого типа массажа является использование талька, а не масла. Массажист выполняет прижимания, поглаживания, разминания. Эта техника призвана избавиться от дряблости и морщин.

Скульптурный массаж
Это прекрасная альтернатива пластической хирургии.
Массаж сочетает в себе несколько массажных техник: лимфодренажную, восточную и классическую. Особенность массажа состоит в том, что он действует не только на кожу, но и мышцы. Действия массажиста подобны скульптору, который придает нужные очертания лицу. Процедура подтягивает кожу, укрепляет мышцы и устраняет складки на лице.

Вакуумный массаж
Это техника предполагающая проработку кожи лица при помощи вакуума. Основной служит силовое воздействие на ткани. С его помощью удается повысить тонус, расслабить мышцы, усилить кровообращение, ускорить обменные процессы и разрушить жировые отложе

В нашем интернет-магазине "Укрсалон" Вы сможете приобрести массажный стол на любой вкус по доступной цене!

Предзаказ
Предзаказ успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Обратный звонок
Запрос успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Спитати у Instagram Спитати у Telegram Спитати у Viber