ru ua
0 0
Бонусы: 0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь
Каталог
0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь

Польза массажа

Недавно проводился опрос среди людей, которые имеют определенные проблемы с позвоночником. В результате стало известно, что меньше тридцати процентов использовали для уменьшения или излечения всех неприятных симптомов медицинский массаж. Примерно восемьдесят пять процентов заявили, что такая процедура помогла как минимум облегчить страдания. Однако можно смело делать выводы, что к массажу в качестве основной методики большинство не прибегало.

Многие замечают только верхушку айсберга, но это только минимум информации о том, каким образом массаж воздействует на человеческий организм. Это в принципе и так понятно, ведь мастер разминает, растягивает, растирает, смещает и выжимает ткани тела, благодаря чему лимфа более активно циркулирует, а отмершие клетки удаляются. Из-за воздействия механического характера исчезают застойные явления, усиливается дыхание кожи и метаболизм.

Основная составляющая процедуры, выполняемой на массажном столе, касается гуморального и рефлекторного воздействия. Прежде всего, это касается вегетативной и центральной нервной системы. При этом рецепторы кожи раздражаются, это касается также сухожилий, связок, суставных сумок и стенок сосудов. После этого импульсы передаются в ЦНС, достигая определенных участков коры головного мозга. Там и происходит сложная общая реакция, из-за которой в организме происходят сложные функциональные изменения. Такой механизм в деталях описал еще Павлов И.П. раздражение любого типа нервных рецепторов трансформируется в отдельный сигнал, который затем попадает в нервную систему и поступает к рабочему органу.

В результате во время выполнения процедуры на массажном столе можно управлять всеми функциями органов, при этом организм дает вполне предсказуемую реакцию.

Под влиянием массажа в кровь попадают активные вещества и гормоны, которые способствуют сосудистым реакциям и передаче нервных импульсов. Также активно формируется гистамин и подобные вещества, которые тут же распространяются по всему организму с током крови и лимфы. Еще один вид соединения создает оптимальные условия для работы скелетной мускулатуры, улучшения дыхания и расширения мелких артерий.
Все это лишний раз доказывает, что массаж позволяет активизировать внутренние резервы организма.

В нашем интернет-магазине "Укрсалон" Вы сможете приобрести по доступной цене удобный массажный стол для проведения различных видов массажа!

Предзаказ
Предзаказ успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Обратный звонок
Запрос успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Спитати у Instagram Спитати у Telegram Спитати у Viber