ru ua
0 0
Бонусы: 0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь
Каталог
0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь

Польза от массажа

Уже давно было признано пользу от массажа во всех культурах. Даже в Библии упоминается о его применении. В традиционной китайской и индийской медицине важную роль играют разнообразные виды массажа. В начале девятнадцатого столетия разные виды массажа играли немаловажную роль и были систематизированы Пером Лингом, он и разработал систему массажа, которая сегодня стала известной как шведский массаж.
Массаж может снимать мышечное напряжение, улучшает кровообращение, выводит токсины из наших тканей.

Сегодня врачи рекомендуют делать массаж при болях в спине, при головной боли, и при расстройстве пищеварения. Те люди, которые проходят курс массажа, отмечают улучшение самочувствия. Согласно медицинским исследованиям было установлено, что восемьдесят процентов заболеваний напрямую связано со стрессом, а массаж имеет возможность снимать эти стрессы.
Большинство массажей не вызывает побочных эффектов. Здравый смысл должен нам подсказывать в каких ситуациях массаж будет противопоказан. Не нужно делать массажа при ожогах, тромбозах и подобных проблемах. На сегодняшний день нет данных о том, что массаж во время рака развивает метастазы.

Массаж может стать полезным в виде пассивной физической нагрузки. Все мы знаем, как полезно бегать по утрам, эти действия нас бодрят, тонизируют, поддерживают нашу форму. Но не у каждого человека есть силы вставать утром перед работой для того чтобы совершить утреннюю пробежку. Нужно учитывать тот факт, что массаж оказывает на наш организм тот же эффект, при этом наш организм не будет тратить энергию, нужно учитывать, что мы в данном случае получаем не только физическую форму.
Ученые заметили один интересный факт. У детей и подростков, которые страдают расстройством психики, уменьшается возбудимость, появляются положительные сдвиги в плане восприятия окружающей деятельности. Все это происходит при ежедневном растирании спины, а если делать полноценный массаж можно достигнуть несколько больших результатов.

В нашем интернет-магазине "Укрсалон" Вы сможете приобрести массажный стол на любой вкус по доступной цене!

Предзаказ
Предзаказ успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Обратный звонок
Запрос успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Спитати у Instagram Спитати у Telegram Спитати у Viber