ru ua
0 0
Бонусы: 0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь
Каталог
0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь

Пользу или вред приносит солярий?

Медики все чаще бьют тревогу по поводу опасности загара. Британская медицинская ассоциация констатирует факты, что каждые 10 лет активных загаров в солярии, повышают риск кожных заболеваний на 20%, а шведские исследования показывают, что 55% женщин, которые пользовались такими услугами чаще, чем один раз в месяц, заболели злокачественной опухолью кожи.
Три года назад Институт исследования рака добился официального запрета для подростков до 16 лет, посещать солярии. Такой закон рассматривался и Калифорнийским сенатом, а в 27 штатах необходимо письменное согласия родителей для посещения такого рода заведений.

К большому сожалению, все большее и большее распространение страсти к загару появилось в нашей стране, и даже появляются солярии нового поколения с различными наворотами. Солярии с двойной регулируемой вентиляцией, встроенной массажной установкой и т.д. Увлечение захватывает более широкое количество населения, и даже те, кто в полной мере понимает ее опасность, продолжают принимать загары. Исследования Британии показало, что 90% посетителей соляриев беспокоятся о преждевременном старении своей кожи, но все таки не хотят отказываться от своей слабости. Почему же так? Потому что после посещения солярия у клиентов хорошее настроение. Позитивный эффект ультрафиолета – зависимость от хорошего настроения. Но, вырабатываются эндорфины, которые присущие организму как «гормоны хорошего настроения» у людей от воздействия солнечных лучей.


В отличие от натуральных солнечных лучей, в солярии пациент получает вредное, которое пробирается до середины дермы и разрушает ДНК клетки. В 12 раз мощнее солнца лампы солярия, поэтому всего 20 минут пребывания под лампами солярия равны 4 часам пребывания под солнцем.
При регулярном посещении солярия, а потом – прекращением посещения – кожа становится тусклой и копченной, на ней особо начинают выделяться морщины и пигментация. Сторонники натурального загара утверждают, что при приеме солнечных лучей, в коже вырабатывается витамин D, а он снижает риск заболевания рассеянным склерозом, и некоторым видам рака. Но, для профилактических целей, достаточно один раз в неделю подставить свои ладони солнцу буквально на 10 минут 3 раза в неделю. Витамин такого рода можно получить и из еды, только в 2 стаканах обезжиренного молока имеется необходимая доза витамина, потому без солярия можно обойтись. Именно так утверждают американские дерматологи.

Многим из нас хочется жить в той стране, где много солнца, чтобы у нас всегда была красивая кожа и прекрасное настроение, но мы живем там, где живем. Иногда мы можем позволить себе поехать в солнечную страну и порадоваться натуральным солнцем, но не следует давать превосходство загару из коробки.
Если вы отправляетесь в путешествие, то возьмите с собой побольше лосьонов и кремов. И знайте одно правило – все хорошее в меру. Главное, берегите здоровье.

В нашем интернет-магазине "Укрсалон" Вы сможете приобрести массажный стол на любой вкус по доступной цене!

Предзаказ
Предзаказ успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Обратный звонок
Запрос успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Спитати у Instagram Спитати у Telegram Спитати у Viber