ru ua
0 0
Бонусы: 0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь
Каталог
0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь

Правила выполнения вакуумного баночного массажа в домашних условиях

Правила выполнения вакуумного баночного массажа в домашних условияхМногие, наверное, из детства помнят, как мамы или бабушки для лечения органов дыхания, а также простудных заболеваний использовали банки. Эти баночки налаживали на спину. По своему размеру они были маленькие. Практически у каждой советской семьи в домашней аптечке имелся такой инструмент для лечения заболеваний.

Вакуумный массаж имеет большую историю, он также широко используется не только в лечебных и профилактических целях, но также и в косметологических. На сегодняшний день вакуумный массаж более известен как баночный. Проведения массажа не ограничивается наложением стеклянных банок, его выполняют при помощи специальных аппаратов и приспособлений. Массаж разнообразен в техническом и методическом исполнении, а также обладает разными уровнями сложности.

Вакуумный массаж является процедурой, которая проверена временем. Эта массажная техника постоянно совершенствуется и дополняется знаниями различных народов. Массаж постепенно превратился из лечебной процедуры в косметическую. Но, тем не менее, разные народы и страны используют этот вид массажа в разных целях. В древние римляне, а также жители арабских стран совершали постановку банок после выполнения небольших надрезов. Они верили, что такая процедура позволяет избавиться от дурной крови. Китайцы совмещали вакуумную терапию, иглоукалывание и акупрессуру. Процедура также выполнялась для кровопускания по триггерным точкам. Триггерные точки – это область, которая является высокоактивной и восприимчивой к механическим симуляциям.

В Древней Руси применяли баночный массаж для лечения простудных и воспалительных заболеваний. Обычно методика баночного массажа предполагала постановление банок на определенные части тела, без их дальнейшего перемещения на поверхности тела. Стремительное развитие науки и различных массажных техник и практик внесли свои коррективы в выполнение баночного массажа. Во время массажа начали использовать другие методы, согласно которым банку следует перемещать по разной траектории на массируемой поверхности.

Полезные свойства баночного массажа. Воздействие массажа на организм.
Что же представляет собой баночный (вакуумный массаж)?
Баночный массаж по своей сути является терапевтической и косметической процедурой. Во время выполнения массажа происходит рефлекторное, вакуумное, термохимическое воздействие на органы и ткани человека. Такое многосторонне воздействие оказывает влияние на множество биологических процессов на тканевом и клеточном уровне, среди них:

1. Стимуляция лимфообращения и кровообращения, периферическая стимуляция крови, лифы, а также межтканевой жидкости;

2. Устранение застойных явлений;

3. Улучшение кожного дыхания и качества кожных тканей;

4. Повышение упругости, эластичности и тонус мышечной ткани;

5. Седативное влияние на нервную систему по средством раздражения периферических нервов;

6. Увеличение выработки иммунных микроорганизмов. В результате этого повышается общая сопротивляемость организма воздействию негативных факторов внешней среды.

Основное свойство баночного массажа заключается в достижении гиперемирующего эффекта, или проще говоря, местного притока крови. В результате, такой вид массажа можно применять для интенсивного воздействия на определенные участки тела. Благодаря такому свойству массажа его также используют для решения эстетических проблем. Он является незаменимым инструментов для лечения целлюлита.

В нашем интернет-магазине "Укрсалон" Вы сможете приобрести массажный стол на любой вкус по доступной цене!

Предзаказ
Предзаказ успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Обратный звонок
Запрос успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Спитати у Instagram Спитати у Telegram Спитати у Viber