ru ua
0 0
Бонусы: 0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь
Каталог
0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь

Преимущества массажа

Чем же так полезен массаж? Массаж – это не только физическое воздействие на тело, а и глубокая эмоциональная терапия. Сеансы массажа полезны при некоторых болезнях и общем недомогании организма. Также массаж часто используется для того чтобы излечить человека от разного рода физиологических расстройств.

Нужно помнить, что массаж хорошо проводить в профилактических целях, ведь куда лучше предотвратить появление заболеваний, чем заниматься их лечением. Существуют определенные техники восточного массажа, которые прошли проверку веками, именно их можно использовать для того чтобы нормализовать эмоциональное состояние человека, поддержать его здоровье.

В каких случаях полезен массаж?

Проблемы с пищеварительной системой
Рекомендуется использовать массаж, чтобы излечиться от запоров, улучшить работу ободочной кишки, а также укрепить мышцы брюшной полости которые влияют на работу кишечника. Массаж способен улучшить процесс усвоения полезных веществ после приема пищи и улучшить циркуляцию пищеварительных соков.
Проблемы с почками
Определенные техника массажа помогут облегчить вывод токсинов из организма и разрешить проблему с задержкой жидкости в почках.
Проблемы с половыми органами
Массажи живота и спины помогают женскому здоровью: уменьшение боли во время менструаций, нормализация цикла, снятие предменструального синдрома и симптомов менопаузы.
Респираторные проблемы
Для того чтобы урегулировать работу легких и сделать дыхание более размеренным и глубоким, необходимо регулярно делать массаж. Также некоторые техники массажа помогут вывести слизь из легких.
Проблемы с лимфатической системой
Массаж стимулирует циркуляцию лимфатической жидкости в организме, благодаря этому возрастает эффективность вывода токсинов из организма. Также массаж способен снять отеки в месте травм, предотвратить задержание жидкости, которая затрудняет движение суставов.
Проблемы с циркуляцией крови
Массаж способен ускорить процесс циркуляции крови, благодаря чему снизится давление на сосуды. Рекомендуется людям с нарушенным кровообращением, проблемами сердечнососудистой системы, повышенным артериальным давлением и ускоренным сердцебиение.
Проблемы с мышцами
В этом случае можно использовать разные техники массажа в соответствии с решаемой проблемой: для снятия спазмов и вывода токсинов в мышечных тканях применяются расслабляющие и растягивающие движения, для снятия излишнего напряжения, после перенесенных нагрузок – чередование напрягающих и расслабляющих движений.
Проблемы с костями
Массаж не способен оказать прямое воздействие на кости, но он может принести пользу, способствуя циркуляции лимфы и крови для обеспечения питания костной ткани. Также можно использовать массаж при артрите, потому что он хорошо снимает боль в суставах.
Проблемы с кожей
Массаж положительно влияет на тонус и упругость кожи, путем стимуляции кожных желез.

В нашем интернет-магазине "Укрсалон" Вы сможете приобрести по доступной цене удобный массажный стол для проведения различных видов массажа!

Предзаказ
Предзаказ успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Обратный звонок
Запрос успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Спитати у Instagram Спитати у Telegram Спитати у Viber