ru ua
0 0
Бонусы: 0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь
Каталог
0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь

Противопоказания к проведению процедуры массажа

В наше время все большую популярность набирает именно массаж. Массаж в силах исцелить огромное количество болезненных состояний, однако совсем не стоит забывать и о том, что процедура массажа, как, впрочем, и иная лечебная процедура, имеет собственные противопоказания.

Существует также и несколько разных категорий к противопоказаниям к массажу.
К первой группе противопоказаний относятся – острые состояния.

К ним состояниям относят инфикционнные болезни в острой форме, хирургические патологии, к примеру, внутреннее кровотечение, аппендицит, в том числе и обострение определенных хронических заболеваний, таких как гломерулонефрит, астма, да и ХОБЛ. Во всех состояниях такого типа проведение массажа может спровоцировать значительное ухудшение состояние пациента, заодно в некоторых ситуациях привести может и к необратимым последствиям. Приведем пример, проведение процедуры массажа на животе при хроническом аппендиците способно произвести к разрыву аппендикса, а в следствии и к перитониту.

Вторую категорию к противопоказаниям массажа мы с легкостью можем обозначить как различные кожные проявления.

Массаж категорически противопоказан при острой форме псориаза, при гнойничковых заболеваниях кожи, но также и при некоторых системных болезнях, которые имеют преимущественно кожные проявления: системная красная волчанка или склеродермия. Выполнение процедуры массажа только лишний раз раздражает кожу и вызывает явное ухудшение любого кожного процесса.

К третей категории противопоказаний к массажу относятся, различные онкологические заболевания с любой локализацией. Данная группа противопоказаний к проведению массажа является наиболее строгой и опасной.

Проведение процедуры массажа онкологическому больному приводит зачастую к усилению лимфообращения, в том числе и кровоснабжения опухоли, что в следствии приводит к метастазированию.
Массажист любой квалификации обязательно должен знать и помнить о перечисленных выше противопоказаниях, так как выполнение любого массажа при имеющихся противопоказаниях является прямым преступлением проводимым по отношению к больному.

В нашем интернет-магазине "Укрсалон" Вы сможете приобрести массажный стол на любой вкус по доступной цене!

Предзаказ
Предзаказ успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Обратный звонок
Запрос успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Спитати у Instagram Спитати у Telegram Спитати у Viber