ru ua
0 0
Бонусы: 0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь
Каталог
0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь

С помощью массажа можно избавиться от повышенного давления.

С помощью массажа можно избавиться от повышенного давления.По существующей статистике, каждый третий гражданин Украины страдает от повышенного кровяного давления, другими словами, от гипертонии.

А между тем гипертония может привести к достаточно серьёзным последствиям, в том числе к инсульту, сердечной недостаточности и инфаркту миокарда. Мало кто из нас знает, что массаж – это чрезвычайно эффективное средство против проблем с повышенным давлением.

Полезные исследования учёных.
В Соединённых Штатах Америки было проведено опытными учёными исследования про то, как обычный массаж может повлиять на кровяное давление пациента. И вот что выяснилось. В ходе данных испытаний участвовали практически 2 тысячи людей, которые больны гипертонией. Все эти пациенты были на две группы поделены. В одной группе пациентам давали препараты для того, чтобы понизить артериальное давление, а иной группе пациентов делали массаж. В двух этих группах кровяное давление понижалось на одинаковом уровне, а это означает одно, что действие массажа можно смело сравнить с действием, которое оказывают на организм анти гипертензивные препараты.

Что же необходимо знать про массаж всем гипертоникам?

В случае использования массажа для эффективного лечения повышенного кровяного давления необходимо обязательно учитывать такие вот моменты:
1. Не нужно после начала курса массажа отменять приём анти гипертензивных препаратов и лекарств.
2. Подтверждённых данных про то, что массаж просто идеальнейшим образом воздействует на понижение кровяного давления нет, вследствие чего очень важен сугубо индивидуальный подход к каждому пациенту.
3. Если после проведения массажа положительных результатов не последовало, тогда этот метод вам совершенно не подходит.

Какого-то негативного влияния на организм при проведении анти гипертонического массажа никем не было выявлено. Однако совершенно не лишним будет вначале проконсультироваться у опытного врача про наличие всех возможных ограничений со стороны иных жизненно важных систем в организме.

Массаж при заболевании гипертонией имеет только лишь положительные стороны. Однако при всём этом, к такой процедуре как массаж, необходимо относится крайне внимательно!

Будьте здоровы!

В нашем интернет-магазине "Укрсалон" Вы сможете приобрести массажный стол на любой вкус по доступной цене!

Предзаказ
Предзаказ успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Обратный звонок
Запрос успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Спитати у Instagram Спитати у Telegram Спитати у Viber