ru ua
0 0
Бонусы: 0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь
Каталог
0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь

Шоколадный массаж

Шоколадный массажЭкзотическим видом массажа является райский шоколадный массаж. Применение продуктов из какао-бобов во время процедуры способствует очищению кожи, питанию, улучшению обменных процессов. Статус райского он получил благодаря тому, что он дарит истинное наслаждение, которое способствует общему расслаблению организма.

Вдыхание вкуснейших запахов шоколада позволяет забить обо всех проблемах и погрузиться в мир наслаждения. Шоколадный массаж принадлежит к категории массажей, которые лучше выполнять в салонах красоты. Этому есть несколько причин. Во-первых это связано с особенностями его выполнения, ведь эффективно выполнить его самому не удастся. Поэтому даже если вы планируете выполнить его дома без помощи не обойтись. Чтобы массаж прошел максимально эффективно нужно придерживаться и соблюдать определенные инструкции.

Перед выполнением массажа пациенту следует принять теплый душ. Стоит также предварительно подготовить поверхность, на которой будет выполняться массаж. Ее нужно застелить тканью, которая моется. Для массажа понадобиться приобрести горький шоколад и сливочное масло. Эти два компонента растапливают на медленном огне, медленно помешивая. После того как компоненты растаяли, стоит дать им остыть до температуры, которая будет приятна коже. Начинается воздействие с кончиков пальцев ног. Берется небольшое количество растопленной смеси и наносится на массируемый участок. Руки человека, выполняющего процедуру должны постепенно подниматься вверх, по току лимфы. Ведь такое выполнение массажа единственно верное. Добавление шоколадной массы осуществляется по мере необходимости, чтобы руки и тело были скользкими. Все движения должны осуществляться от периферии к центру. Сначала прорабатывается спина, то есть пациент располагается на животе. После того как она будет проработана клиент переворачивается на спину. Далее внимание уделяется ягодицам, ногам, рукам, животу. В завершение процедуры можно выполнить шоколадное обертывание. Для этого тело покрывают шоколадом и наносят полиэтиленовую пленку, которой обматывают тело. Сверху пленки тело пациента покрывается одеялом. Обертывание длиться 10-15 минут, этого времени достаточно, чтобы полезные компоненты шоколада успели проникнуть в кожу. После этого сладкое лакомство стоит смыть в душе. Шоколадный массаж, несмотря на то, что он довольно приятный и полезный обладает своими недостатками в виде противопоказаний. Это аллергия на шоколад, беременность, менструация, заболевания кожи, лихорадка, гирсутизм, сосудистые и психические заболевания.

В нашем интернет-магазине "Укрсалон" Вы сможете приобрести массажный стол на любой вкус по доступной цене!

Предзаказ
Предзаказ успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Обратный звонок
Запрос успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Спитати у Instagram Спитати у Telegram Спитати у Viber