ru ua
0 0
Бонусы: 0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь
Каталог
0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь

Восстановление жизненной энергии при помощи китайского массажа

Восстановление жизненной энергии при помощи китайского массажаКитайский массаж является уникальным способом профилактики и лечения многих заболеваний. Вместе с тем массаж также позволяет восстановить эмоциональные, физические и энергетические силы человека.

История происхождения массажа
Китайская медицина в последнее время стремительно набирает популярность по всему миру. История возникновения и формирования китайской медицины уходит глубоко в историю. Основой китайской медицины является сопоставление наблюдений и фиксированных фактов. К примеру, около пяти тысячи лет назад появилась на свет одна из наиболее действенных методик китайской народной медицины – массаж. Базой массажной техники является философия баланса Инь и Ян, а также учение «Цзинло» о циркуляции жизненной энергии Ци, движущейся по энергетическим меридианам.

Когда заболевает орган или система, это свидетельствует о том, что нарушено равновесие Инь и Ян. В соответствующих каналах «Цзинло» происходит нарушение потока энергии Ци.
Профессиональный массажист оказывает воздействие на определенные точки канала. В результате такого воздействия происходит нормализация движения энергии Ци, а это значит, что восстанавливается баланс Инь-Ян и заболевание отступает.

До появления лекарственных препаратов и средств, китайские врачи лечили многие заболевания при помощи методик иглоукалывания. Причем лечение при помощи такой методики давало хорошие результаты. Иглоукалывания применялось в независимости от возраста и пола пациента.

На протяжении всего существования китайского массажа, эта техника постоянно совершенствовалась. На сегодняшний день это сложная система. Чтобы ее познать и овладеть ею, необходимо обучаться на протяжении нескольких лет. Профилактический и лечебный результат от проведения массажа достигается за счет совмещения разнообразных стилей и направлений массирования.

Рассмотрим основные техники классического китайского массажа:
1. Тюй-На. Эта массажная техника считается самой сложной медицинской массажной техникой, которая позволяет успешно бороться с множеством недугов. Она также помогает заживлять сухожилия, кожные покровы, мышцы и суставы.

2. Детский Тюй-На. Такая массажная техника как вы уже поняли, из названия предназначена для лечения детей. Она отличается от предыдущего массажа техникой массирования.

3. Диан Ксюе. Массажная техника используется при соматических нарушениях в организме. Техника выполнения предполагает надавливание пальцами на определенные точки. Эта массажная техника пренадлежит к более высокому уровеню акупунктуры.

4. Аньмо. Массажная техника направлена поддержание общего состояния здоровья и омоложение.

5. Уай Ки Лиао Фа. Эта китайская массажная техника предназначена для восстановления и повышения жизненной энергии. Такая массажная техника не всем подвластна, она требует непрерывного обучения и повышения квалификации.

Для выполнения китайского массажа могут быть задействованы не только пальцы рук, но также ладони, локти, некоторые техники требуют использования молоточков или нефритовых сфер. К основным массажным приемам принадлежат: растирания, поглаживания, разминания, надавливания, вибрации, вонзание, толкание, резание.

Выполнение китайского массирования с профилактической целью позволяет восстановить нормальную циркуляцию жизненной энергии Ци, восстанавливает равновесие Инь и Ян, способствует глубокому расслаблению мышц, устраняет болевые ощущения в суставах и позвоночнике, снимает напряжение внутренних органов, улучшает кровообращение и лимфообращение, содействует выведению шлаков, приводит в норму обмен веществ.

Обычно к применению лечебного массажа прибегают приверженцы нетрадиционной медицины.
Хотим представить вам перечень заболеваний, которые позволяет устранить китайский массаж (хочется отметить, что это не весь перечень заболеваний):
- головные боли;
- изжога;
- боли в желудке;
- депрессия;
- бессонница;
- зубная боль;
- упадок сил;
- умственное переутомление;
- усталость глаз;
- боли в ушах;
- тошнота;
- икота;
- носовые кровотечения;
- простудные заболевания;
- насморк;
- бронхиальная астма;
- аллергия;
- заболевания кожных покровов;
- нарушение обмена веществ;
- импотенция;
- нарушения менструального цикла;
- боли в суставах, судороги.

В нашем интернет-магазине "Укрсалон" Вы сможете приобрести массажный стол на любой вкус по доступной цене!

Предзаказ
Предзаказ успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Обратный звонок
Запрос успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Спитати у Instagram Спитати у Telegram Спитати у Viber