ru ua
0 0
Бонусы: 0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь
Каталог
0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь

Все что нужно знать о массаже горячими камнями

Все что нужно знать о массаже горячими камнямиЛечение камнями (стоунтерапия) была известна еще с древних времен.
Стоунтерапию применяли для борьбы с различными заболеваниями. Основой стоунтерапии является воздействие температуры на организм, в частности на сосуды. Бытует мнение, будто камни могут информировать организм относительно того, чего ему не хватает.

Выполнение массажа при помощи горячих камней
Процедура предполагает выполнение массажа при помощи горячих и остуженных до определенной температуры камней. Горячие камни способствуют расслаблению мышц, в то время как холодные камни улучшают кровообращение и метаболизм. Особенно полезным для организма считается контрастный массаж, который предполагает смену горячих и холодных камней. Контрастная температура камней положительно воздействует на состояние сосудов, укрепляя их стенки. Также массаж позволяет избавиться от головных болей, усталости, восстанавливает обмен веществ и избавляет от стресса.

Как правило, для массажа применяют горячие камни. Для лечебного массажа горячими камнями используют камни вулканического происхождения. Это объясняется тем, что вулканические породы способны сохранять нужную температуру на протяжение длительного времени.

Если для процедуры вы будете применять другие камни, которые быстро остывают, эффекта от процедуры не будет.

Стоит принимать во внимание, что стоунтерапия – это не просто нагревание камней и прикладывание их к различным участкам тела.

Стоунтерапия – это целая наука. Чтобы получить результат, необходимо знать, как конкретные камни действуют на определенные точки тела. Массажист, выполняющий массаж горячими камнями должен иметь опыт выполнения такого вида массажа.

Выполнять массаж самостоятельно в домашних условиях стоит только для расслабления, но не для лечения.

Полезное действие массажа горячими камнями
Благодаря массажу горячими камнями активизируются метаболические процессы, и выводятся токсины из организма.

В результате глубокого прогревания тканей, происходит нагревание кровеносных капилляров. Кровь начинает быстрее циркулировать, а токсины уходят даже из самых застойных участков.

Сеансы стоутерапии позволяют достичь максимального расслабления, помогают противостоять стрессовым ситуациям.

Достигается расслабление мышц не только в местах наложения камней, но и по всему телу. За счет наложение горячих камней на лицо разглаживаются мелкие морщинки. Это еще один положительный эффект от массажа горячими камнями – косметический.

Благодаря массажу горячими камнями происходит восстановление гормонального фона, омоложение клеток. Применение горячих и холодных камней позволяет уменьшить проявления целлюлита.

Противопоказания к выполнению стоутерапии
Горячие и холодные камни активно действуют на организм. Именно поэтому эта лечебная техника имеет свои противопоказания.

Как правило камни нагревают до 40°С, но необходимо учитывать, что есть ряд заболеваний, при которых нежелательно нагревать камни более чем до 38°С.

Противопоказания стоунтерапии:
- острые инфекционные заболевания;
- воспалительные процессы во внутренних органах и коже;
- психические заболевания;
- онкология;
- период беременности.

Если у вас имеются острые или хронические заболевания, вам стоит предварительно проконсультироваться с врачом относительно возможности проведения массажа горячими камнями.

В нашем интернет-магазине "Укрсалон" Вы сможете приобрести массажный стол на любой вкус по доступной цене!

Предзаказ
Предзаказ успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Обратный звонок
Запрос успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Спитати у Instagram Спитати у Telegram Спитати у Viber