ru ua
0 0
Бонусы: 0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь
Каталог
0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь

Все что нужно знать о массаже кистей и пальцев рук

Все что нужно знать о массаже кистей и пальцев рукВсегда приятно лицезреть ухоженные женские руки с идеальным маникюром. Когда ногти в порядке, женщина чувствует себя более уверенно вне зависимости от места пребывания.

Женщине с красивым педикюром не стыдно протянуть руку, чтобы показать начальную важную заметку, а любимому для поцелуя.

Вы хотите стать обладательницей красивого маникюра? Вы думаете этого достичь сложно? Ваши мечты вполне могут стать реальностью.

Карандаши для удаления кутикулы, хрустальные маникюрные пилочки, элексиры для ногтей, укрепители ногтей, различные лаки и многое другое можно найти на сайте «Триумф красоты». После использования всех этих средств вы из Золушки превратитесь в Принцессу.

Вам кажется это нереальным? Не стоит переживать, это все осуществимо.
На сайте «Триумф красоты» представлено огромное количество качественных товаров, рецептов и советов по уходу за ногтями и руками.

На протяжении всего дня руки находятся в движении. Руки помогают нам в выполнении бесчисленного количества дел. Некоторые движения мы делаем автоматически, даже не замечая и не осознавая этого. Ухоженные и гибкие пальцы рук выглядят намного выразителей, нежели грубые и неухоженные.

Для поддержания кистей рук в хорошем состоянии одного ухода за кожей недостаточно. Рекомендуется каждый день выполнить массаж пальцев рук, ведь это способствует улучшению кровообращения и обмена веществ в кистях.

Массаж пальцев рук
Кожа костей обладает высокой чувствительностью. На коже костей находиться большое количество рецепторов и нервных окончаний, близко расположенных к эпидермису. Кожа кистей функционально связана с разными органами. При раздражении определенных зон кистей рук воздействие будет направлено на эти органы.

Массирование большого пальца повышает функциональную активность мозга, указательного - положительно сказывается на состоянии желудка, среднего пальца – улучшает деятельность кишечника, безымянного – влияет на работу печени, безымянного – на работу печени. Мизинец хоть и самый маленький палец, но на него возложены достаточно ответственные функции – работа сердца, снятие психического напряжения и нервного переутомления.

Массаж этих зон куда эффективнее, чем массаж остальных участков кожи.

Техника выполнения массажа рук
Существует несколько простых массажных правил. Следовать этим правилам не сложно. Каждый самостоятельно может ухаживать за руками в домашних условиях.

Поверхность кистей нужно погладить ладонью при помощи скользящих движений. Движения должны начинаться от кончиков пальцев, а заканчиваться – на теле.

Нужно выполнять круговые растирания пальцами одной руки суставов другой.

Следует выполнять взаимное разминание пальцев, сложенных крест-накрест.

Ладони нужно разминать кулаками.

К примеру, в Японии для выполнения массажа применяют перекатывающие приемы между ладонями шариков.

Посредством надавливания массируются пальцы обеих рук по очереди. Начинают от основания пальца к его кончику. Воздействие выполняется в следующей последовательности: лицевая, тыльная, боковые стороны.

Обратите внимание, что массаж рук и ногтей не стоит выполнять на сухой коже. Перед проведением массажа нужно предварительно нанести на руки питательный крем.

В нашем интернет-магазине "Укрсалон" Вы сможете приобрести массажный стол на любой вкус по доступной цене!

Предзаказ
Предзаказ успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Обратный звонок
Запрос успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Спитати у Instagram Спитати у Telegram Спитати у Viber