ru ua
0 0
Бонусы: 0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь
Каталог
0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь

Значение и полезные свойства массажа

Значение и полезные свойства массажаМногих людей интересует вопрос необходимости массажа, его предназначения и эффективности. До недавнего времени у нас было всего-навсего два повода обратиться к услугам массажиста – с целью коррекции фигуры, а также с целью профилактики некоторых заболеваний. Если раньше массаж сводился к простым разминаниям, то сейчас он сочетает в себе достаточно большое количество функций и разных движений.

Необходимость в массаже обусловлена тем, что на протяжении всей нашей жизни накапливается эмоциональное и физическое напряжение. Самостоятельно достаточно сложно от него избавиться. Именно поэтому многие прибегают к сеансам массажа. Во время стресса и напряжения наши мышцы зажимаются и превращаются в камень. От этого начинает страдать шея, грудной отдел позвоночника, поясница и многие другие системы. Грамотный специалист сможет найти причину боли или дискомфорта пациента и устранить ее посредством правильного выполнения массажа.

Также массаж нашел применение в лечении различных заболеваний. Причем для каждого из них есть отдельная техника и методика. К примеру, чтобы вылечить радикулит, артрит, используется мануальное воздействие, и проводиться работа со связками, сухожилиями. Особенно полезно сеансы массажа проводить спортсменам, ведь после интенсивных физических нагрузок можно расслабиться только при помощи массажа.

Массаж пришел к нам с древности, когда люди не знали о лекарствах, а как таковой медицины и вовсе не существовало. Техниками выполнения массажа владели целители и знахари различных народов. Часть этих знаний дошла и до нас. Наука выполнения массажа передавалась из поколения в поколение, и благодаря этому мы имеем такое большое количество массажных техник. В наше время существует 15 основных видов массажа: тайский, антицеллюлитный, классический, вакуумный, эротический, лечебный, косметические, точечные и так далее. Каждый из них не просто выполняет определенную задачу, но также дарит незабываемое чувство отдыха и расслабления. Наиболее распространенным является классический массаж. В основу техники положены поглаживания, растирания, разминания и вибрации. Стоит отметить, что массаж должен выполняться только специалистом своего дела, иначе это приведет плачевным, а порой даже необратимым последствиям. Несмотря на высокую эффективность массажа, он, как и любая процедура обладает своими недостатками – противопоказаниями. Его нельзя выполнять людям с онкологией, заболеванием сердца и сосудов, простудными и воспалительными заболеваниями, при кровотечениях, варикозе, кожных заболеваниях.

В нашем интернет-магазине "Укрсалон" Вы сможете приобрести массажный стол на любой вкус по доступной цене!

Предзаказ
Предзаказ успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Обратный звонок
Запрос успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Спитати у Instagram Спитати у Telegram Спитати у Viber