ru ua
0 0
Бонусы: 0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь
Каталог
0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь

Полезные продукты для волос

Полезные продукты для волосКаждая женщина стремиться к тому, чтобы иметь идеальную фигуру, чистую кожу и роскошные волосы. Самым дешевым и простым способом, позволяющим получить красивые и роскошные волосы, является правильное питание. Трихологи, диетологи и парикмахеры утверждают, что витамины и нутриенты, которые содержатся в пище, позволяют укрепить волосы, а также уменьшат их выпадение.

Диета для здоровых и красивых волос
Когда речь заходит о продуктах, которые нужно употреблять в пищу, чтобы волосы были здоровыми и красивыми, самое главное, чтобы они были разнообразными. В рацион питания должны входить витамины, белки, жиры. Когда вы придерживаетесь жестких диет, вы тем самым лишаете свой организм всех необходимых витаминов и микроэлементов, без которых невозможно представить здоровые и красивые волосы.

Медики не советуют увлекаться биологически активными добавками, которые ухудшают здоровье волос. Лучше отдать предпочтение витаминно-минеральным комплексам.

Но переизбыток питательных веществ также может отрицательно сказаться на состоянии волос. К примеру, переизбыток витамина А способен стать причиной выпадения волос и даже облысения. Обладательницам сухих волос стоит избегать жареной пищи. Обогатите в свой рацион фруктами, растительными маслами, печенью. Для тех, у кого чрезмерно жирные волосы стоит отказаться от копченостей. Употребляйте в пищу мясо, приготовленное в духовке или на пару, сыр, яйца, овощи.

Лучшей пищей для красивых и здоровых волос являются продукты, содержащие железо, кальций, витамины и минералы.

Морепродукты
Для волос чрезвычайно полезна рыба, особенно красная: лосось, семга. Именно в эта рыба является источником омега3 жирных волос, витамина В12, белка и цинка. Недостаток жирных кислот приводит к сухости кожи, волосы становятся тусклыми и безжизненными.

Для вегетарианок, можно заменить мясо и рыбу маслом льняного семени, в нем также содержатся жирные кислоты.

Свежие фрукты и овощи
Ни для кого не секрет, что фрукты и овощи являются кладезем витаминов. Наши волосы нуждаются в веществах, которые соедержатся в листовых и зеленых овощах. К примеру, шпинат, брокколи, листовая свекла богаты витамином А и С. Они нужны нашему организму для выработки кожного сала. Кожное сало между прочим является натуральным кондиционеров для волос и защищает их от негативного воздействия факторов окружающей среды. Темно-зеленые овощи богаты кальцием и железом.

Не забывайте о моркови – кладезе чистого витамина А.

Злаки и бобовые
Часто ломкость и хрупкость волос связана с недостатком биотина. Это вещество в изобилии содержится в фасоли, чечевица и бобах. В бобовых содержится много цинка и железа. Трихологи советуют употреблять каждую неделю 3 и более чашки фасоли или чечевицы.

Специалисты по правильному питанию включают коричневый рис в разные диеты. И это не зря, ведь в коричневом рисе содержатся витамины группы В, полезные волокна и углеводы.

Орехи
Вы не любите орехи? Очень даже зря. Миндальные орехи, кешью, пекан содержат цинк в изобилии. Дефицит цинка приводит к очаговому облысению. Бразильский орех является источником селена, который играет не последнюю роль в здоровье волос и кожи головы. В грецких орехах содержится альфа-линоленовая кислота, улучшающая состояние волос.

Мясо птицы и яйца
Для здоровья волос нужен белок.
Белок способствует их росту и укреплению. Белок содержится в мясе курицы, индейки, яйцах. Организм человека очень хорошо усваивает мясо птицы. В яйцах содержится биотин и витамин В12. Их можно употреблять в любом виде: варенные, жаренные, вкрутую, всмятку. Когда волосам не хватает протеинов и белка, они становятся тусклыми, ломкими и слабыми.

Молочные продукты
Молоко является источником кальция, который играет важную роль в укреплении росте волос. Нежирный творог, простокваша, йогурт – все эти продукты одинаково полезны для организма в целом.

Мясо
Для того чтобы волосы росли крепкими, нужно употреблять мясо хотя бы два раза в неделю. В говядине содержится белок, витамины группы В, железо и цинк.
В свинине много цинка, протеинов и витамина В.

Цельное зерно
Хлопья и цельнозерновой хлеб содержат витамины, минералы и железо.
Употребление в пищу всех этих продуктов в разумных пропорциях позволяет избавиться от проблем с волосами.

В нашем интернет-магазине "Укрсалон" Вы сможете приобрести по доступной цене все необходимое парикмахерское оборудование, с помощью которого Вы будете всегда выглядеть великолепно!

Предзаказ
Предзаказ успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Обратный звонок
Запрос успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Спитати у Instagram Спитати у Telegram Спитати у Viber