ru ua
0 0
Бонусы: 0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь
Каталог
0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь

Секреты идеальных волос

Секреты идеальных волосНикто не станет отрицать, что красивые и ухоженные волосы являются эталоном женственности и здоровья. Безусловно, каждая женщина хотела бы иметь роскошные волосы, чтобы чувствовать себя уверенно и неотразимо. К сожалению, уход за волосами отнимает много сил и бьет по бюджету. Приобретение различных средств по уходу за волосами, таких как шампуни, кондиционеры, маски для волос отображается на бюджете. Специалисты собрали несколько советов по уходу за волосами, которые не отнимут силы и деньги.

1. Волосы нужно расчесывать дважды в день.
Выполнение простой процедуры расчесывания волос дважды в день при помощи крупной щетки стимулирует кровообращение кожи головы. Как известно, хорошее кровообращение способствует росту и питанию волос. Расчесывание волос является своеобразным лечебным массажем, который достаточно прост в самостоятельном выполнении. Достаточно два-три раза в день расчесывать волосы щеткой.

2. Ополаскивайте волосы холодной водой
Холодная кожа оказывает освежающее действие на кожу, она восстанавливает клетки, устраняет усталость, улучшает кровообращение. Именно поэтому это идеальный способ по уходу за волосами.

Горячая вода повреждает кожу головы. Из-за этого волосы становятся тусклыми, сухими и ломкими. Ежедневное ополаскивание волос холодной водой питает клетки, делает волосы шелковистыми и блестящими.

3. Сначала используйте кондиционер, а уже потом шампунь.
Это простой секрет, который позволяет увлажнить волосы, сделает их красивыми и блестящими. Существует также другой не менее эффективный трюк: после применения кондиционера и шампуня волосы нужно сполоснуть водой с лимоном или кокосовым маслом. Помассажируйте кожу головы при помощи пальцев, затем снова сполосните волосы теплой или холодной водой.

4. Применение маски для волос дважды в неделю

Маску для волос нужно использовать дважды в неделю. Вот несколько рецептов масок:

1. Маска из пива и яйца.
В стакан пива нужно добавить одной яйцо, перемешать все хорошенько до получения кремообразной массы. После массу наносят на волосы и оставляют на двадцать минут. Можно обмотать волосы полиэтиленовой пленкой или надеть шапочку. Маска питает, укрепляет и насыщает волосы полезными витаминами.

2. Маска из меда и авокадо.
Эта маска является одним из наиболее эффективных и популярных средств по уходу за волосами. Она делает волосы более мягкими, гибкими, послушными, здоровыми и блестящими. Она идеально подходит тем, у кого окрашенные волосы. Для приготовления понадобится один плод авокадо и две ложки меда. Ингредиенты нужно хорошенько перемешать и нанести на влажные волосы по всей длине. Маску держат пятнадцать-двадцать минут.

5. Будьте осторожны в использовании химических средств и высоких температур.
Никто не станет спорить с тем, что краска повреждает волосы. Это может стать серьезной проблемой для тех, кто использует краску, чтобы скрыть седину. В таком случае специалисты рекомендуют обратить внимание на маски по уходу за волосами, ведь они позволяют восстановить их после многократного использования красок.

Также не стоит злоупотреблять применением фена, плойки и щипцов для волос. Как уже известно, высокие температуры сушат волосы, лишают их кислорода, что приводит к тому, что они становятся ломкими и тусклыми. Об этом нужно всегда помнить и не злоупотреблять использованием этих приборов.

6. Правильное питание
Волосы страдают от нехватки витаминов и минералов. В результате этой нехватки они теряют здоровый блеск, становятся слабыми, сухими и ломкими. Если вам знакома данная проблема, то пришло время задумать о питании, включить в свой рацион полезные продукты, богатые витаминами и минералами.

Специалисты рекомендуют придерживаться диеты с содержанием цинка, железа, серы, омега-3, калия, фолиевой кислоты.

Сера содержится в порее, спарже, кокосе, брокколи, ананасах. Эти продукты способствуют выведению токсинов из организма и улучшают синтез кератина и коллагена.

Железо можно найти в зеленых овощах, чечевице, курином мясе. Эти продукты стимулируют к участию в обмене веществ витамины группы В. Они в свою очередь, обогащают волосы железом, делают их более сильными и здоровыми.

Калий содержится в кабачках, шампиньонах, тыкве, дыне и киви. Его также можно найти в некоторых натуральных йогурта и лососе. В результате нехватки калия начинают выпадать волосы, а ногти становятся слабыми и ломкими.

Омега-3 жирные кислоты содержатся в рыбе и орехах. Нехватка этих кислот приводит к повреждению и тусклости волос.

Фолиевая кислота содержится в орехах, злаках, чечевице, злаках, апельсинах и прочих цитрусовых. Недостаток фолиевой кислоты делает волосы слабыми. Низкий уровень фолиевой кислоты может стать причиной развития анемии. Фолиевая кислота способствует укреплению волосяных луковиц и препятствует выпадению волос.

В нашем интернет-магазине "Укрсалон" Вы сможете приобрести по доступной цене все необходимое парикмахерское оборудование, с помощью которого Вы будете всегда выглядеть великолепно!

Предзаказ
Предзаказ успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Обратный звонок
Запрос успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Спитати у Instagram Спитати у Telegram Спитати у Viber