ru ua
0 0
Бонусы: 0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь
Каталог
0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь

Уход за волосами.

Красивые здоровые волосы – самая лучшая прическа, как для женщин, так и для мужчин. Создать такую прическу могут два человека – вы и ваш мастер. Причем на ваши плечи ляжет основная работа. Работа эта состоит в организации правильного питания и грамотного ухода. Все остальное – стрижка, покраска, укладка – сделает ваш мастер.
Залогом красивых волос является питание – наружное и внешнее. Поэтому следите за тем, что бы ваша пища содержала все необходимые витамины и минералы. Нехватка хотя бы одного негативно скажется на состоянии ваших волос.

Наиболее важными витаминами для вашей шевелюры являются такие:
• Витамин А, он же ретинол, каротин – отвечает за рост волос. Употребляя этот витамин, следует помнить о дозировке, так как его избыток приведет к выпадению волос, вплоть до облысения. Основными держателями этого витамина являются продукты животного происхождения: печень, сыр, сливочное масло и прочие. Так же он содержится в таких растениях, как укроп, петрушка, капуста, абрикосы, смородина, арбуз.
• Витамины группы В – отвечают за качество волос, их количество и пигмент. Например, витамин В1, В12 и РР – дают жизненную силу и блеск волосам. Витамин В5 и В6 – отвечают за эластичность, пигментацию и густоту волос. Витамин В3 в паре с витамином В5 – стимулируют рост волос. Недостаток или отсутствие инозита и фолиевой кислоты является причиной облысения у мужчин. Данные ценности содержаться в отрубях, сое, зеленом горошке, бобовых, печени, морепродуктах, в том числе в морской капусте. Особенно это касается витамина В6. Также они содержаться в молоке, яйцах, печени и прочих натуральных продуктах.
• Витамин С – способствует снабжению кровеносных капилляров в коже головы и тем самым стимулирует рост волос. Его не достаток приводит к облысению. Содержится в овощных культурах и фруктах, особенно в зеленом перце и цитрусовых.
• Витамин Н или биотин – его недостаток вызывает потерю волос, особенно у мужчин. Наибольшее его количество находится в грибах, бобах, овощах, отрубях, в печени и мясе говядины.
• Витамин Е – улучшает кровоснабжение кожи головы, стимулирует рост здоровых волос, оказывает омолаживающее воздействие.
Также, для красивых и здоровых волос необходимы такие минералы, как цинк, селен, магний, железо и кальций. Если чувствуете, что одного из нужных минералов и витаминов не хватает, принимайте фармпрепараты.

Что касается внешнего питания, используйте маски, содержащие витамины и минералы. Что бы они дали результат, следуйте инструкции и не оставляйте маску на длительное время. Используйте ее раз в три мытья.
Такой комплексный подход сделает ваши волосы поистине шикарными, а главное здоровыми. Особенно это актуально в зимнее время, когда волосы покрыты платком или шапкой, под которой они не дышат и поэтому выглядят тусклыми и слабыми. Волосы первые чувствуют климатические изменения, а также являются зеркалом вашего внутреннего состояния.

В нашем интернет-магазине "Укрсалон" Вы сможете приобрести по доступной цене все необходимое парикмахерское оборудование, с помощью которого Вы будете всегда выглядеть великолепно!

Предзаказ
Предзаказ успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Обратный звонок
Запрос успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Спитати у Instagram Спитати у Telegram Спитати у Viber