ru ua
0 0
Бонусы: 0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь
Каталог
0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь

Как правильно загорать в солярии 1

В современном мире можно быть обладательницей красивого и здорового загара даже если за окном минус 15, и солнца не видно второй месяц. Для этого достаточно лишь посетить солярий. Но ради того, чтобы избежать ожогов, и не навредить здоровью и душевному комфорту, следует твердо следовать следующим правилам.

Первое. Обязательно проконсультируйтесь у врача на предмет дозволенности Вам посещать солярий. Противопоказаниями являются: прием некоторых лекарственных препаратов, которые могут значительно повышать чувствительность кожи к свету, беременность, кормление грудью, критические дни.

Второе. Выбор солярия – дело крайне серьезное, отнеситесь к нему со всей тщательностью. В хорошем солярии инструктор обязательно составит Вам индивидуальный график посещения с учетом Вашего типа кожи и типа самого солярия. Не забывайте, что первый сеанс ни в коем случае не должен длиться дольше 10 минут.

Третье. Определившись с солярием, обязательно изучите сертификат UV-излучения (не ламп, а всего солярия). Данный документ администрация обязана предоставить по Вашей первой просьбе. Оптимальное соотношение ультрафиолета А и В составляет 0,7 % для светлокожих людей, 2,4 % – для обладателей смуглой кожи. Обратите внимание на лампы: мигать они не должны, так как эти лампы не нуждаются в разогреве. Изучите со всей тщательностью, чтобы не пожалеть в будущем, устройство самого аппарата для загара, его функции, панель управления. При первом же ощущении дискомфорта останавливайте процедуру и не стесняйтесь вызывать обслуживающий персонал.

Четвертое. Защитите свою кожу солнцезащитным кремом, и не забудьте позаботиться о губах – нанесите защитный бальзам.

Пятое. Если Вы загораете обнаженными, помните о том, что необходимо защищать молочные железы специальными колпачками из пластика или бумаги. Волосы, чтобы избежать ломкости и сухости, лучше спрятать под шапочкой или косынкой, которые, как правило, выдаются в салоне. Также помните о защите очень тонкой кожи век глаз – надевайте солнцезащитные очки. Контактные линзы обязательно снимают.

После загара нужно обязательно отдохнуть, так как под воздействием ультрафиолета Ваш организм начинает работать в более интенсивном режиме. Примите душ с гелем для чувствительной кожи, затем нанесите увлажняющий и успокаивающий лосьон. Выпейте чашечку чая или стакан сока, содержащего Витами С.


Вот и все простые правила здорового и красивого загара и отличного настроения в любое время года. Не теряйте времени, поспешите в студию загара! Теперь Вы вооружены всеми правилами, и ожоги Вам больше не страшны.

В наешм интернет-магазине "Укрсалон" Вы сможете приобрести солярии и инфракрасные кабины по доступным ценам!

Предзаказ
Предзаказ успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Обратный звонок
Запрос успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Спитати у Instagram Спитати у Telegram Спитати у Viber