ru ua
0 0
Бонусы: 0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь
Каталог
0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь

Делаем обертывание шоколадом дома

Наверное, все девушки любят шоколад, его неповторимый вкус, приятный аромат всегда доставляет наслаждение. Но ведь можно не только есть шоколадные изделия, а применять шоколад для проведения косметических процедур. Он отлично справляется с проблемами кожи, а также очень эффективен в борьбе с целлюлитом.

Сегодня можно увидеть множество косметических средств на основе этого продукта. Одни компании выпускают целые косметические линии на основе шоколада, другие добавляют этот продукт исключительно в маски или шампуни. Но самой эффективной процедурой на основе какао-бобов, все - таки остается шоколадное обертывание.

Полезные свойства шоколада
• Поднятие настроения. Помимо вышеназванной косметической пользы, шоколад отлично помогает справиться с депрессиями. Он способен восстановить и нормализовать эмоциональный фон, снять напряжение, усталость, раздражительность. А также какао-бобы снимают стресс, успокаивают, помогают человеку вернуться к внутренней гармонии.

• Содержание кофеина в шоколаде составляет примерно 40%, а он эффективно расщепляет жиры и борется с целлюлитными отложениями.

Омолаживание и увлажнение кожи. Используя средства на основе шоколада, можно добиться гладкости и шелковистости кожи, а также избавиться от небольших морщин.

• Очищение кожи. Шоколад восстанавливает цвет кожи и придает ей красивый бронзовый тон.

• Доступность. Шоколад – недорогой и доступный по цене продукт. Поэтому каждый может приобрести изделия из какао-бобов и использовать их, как и в качестве вкусного лакомства, так и в косметических целях.
• Витамины. Помимо содержания калорий, в шоколаде также присутствуют витамины В2,В1,РР, а также полезные минералы, фитостерины, протеины и теобромин.

Как правильно делать шоколадное обертывание?
Шоколадное обертывание отлично выводит из организма человека лишнюю жидкость и продукты жизнедеятельности, а также стимулирует выработку коллагена. Но для того, чтобы самостоятельно провести обертывание из шоколада, недостаточно просто обложить тело плитками шоколада. Для проведения этой процедуры следует тщательно подготовиться. Девушкам, которые боятся съесть весь запас шоколада, купленный для шоколадного обертывания, лучше все-таки проводить эту процедуру в косметическом салоне. Но прежде чем почти в тот либо иной салон, необходимо изучить отзывы других его посетителей, чтобы понять, какие специалисты там работают. Также узнайте стоимость шоколадного обертывания.

В основном для проведения обертывания дома, девушки покупают готовый шоколад либо какао-порошок. В салоне же используют специальный шоколадный продукт, в котором содержатся полезные для кожи добавки, вещества и парафин. Конечно, можно приобрести такую смесь и домой, но помните, что ее не рекомендуется пробовать на вкус.

Последовательность проведения процедуры

• Очищение кожи. Прежде чем перейти к шоколадному обертыванию, следует тщательно подготовить кожу. Для этого необходимо избавиться от мертвых клеток кожи и загрязнений. Можно воспользоваться готовым скрабом либо добавить в гель для душа мед, сахар и кофейную гущу.
• Приготовьте шоколадную смесь (рецепты можно найти в интернете) и нанесите ее слоем в 2-3 сантиметра на проблемные участки кожи.
• Оберните полиэтиленом намазанную шоколадной смесью кожу и продержите эту маску минут 10-15.
• Снимите полиэтилен и смойте шоколад теплой водой.

После того, как вы снимите шоколад, можно также сделать легкий массаж и нанести на обработанные участки кожи антицеллюлитный крем. Следующую процедуру можно повторить спустя пару дней. Для того чтобы достигнуть максимального эффекта, проводить шоколадное обертывание следует 2-3 раза в неделю.

Противопоказания к шоколадному обертыванию
Несмотря на всю пользу шоколада, все-таки имеются определенные противопоказания к проведению шоколадного обертывания. Эта процедура строго противопоказана тем людям, которые страдают от аллергии на какао, варикозных болезней, гинекологических заболеваний, болезней печени и почек, онкологических заболеваниях, а также эта процедура противопоказана во время беременности.

В нашем интернет-магазине "Укрсалон" представлен огромный выбор косметологических аппаратов по доступным ценам, с помощью которых Вы всегда будете выглядеть молодо и красиво!

Предзаказ
Предзаказ успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Обратный звонок
Запрос успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Спитати у Instagram Спитати у Telegram Спитати у Viber