ru ua
0 0
Бонусы: 0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь
Каталог
0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь

Если отекают ноги

Если отекают ноги

Отеки в ногах могут возникнуть по причине нарушения оттока крови и повышения гидростатического давления в венах. При длительном застое крови, давление сначала повышается в крупных венах, а после уже и в мелких сосудах. Гидростатическое давление в капиллярах обычно немного выше как в межклеточном пространстве, поэтому имеется тенденция выжимания жидкости в ткань из сосудов, в результате чего образуется отечность.

Причинами возникновения отеков ног могут служить и разного рода заболевания. Это плоскостопие, нарушение работы почек и сердечнососудистой системы, варикоз. Существует даже такое понятие как «слоновая» болезнь. При таком заболевании отмечается нарушение лимфотока в подкожной клетчатке и коже, в результате чего нарушается водный и белковый обмен в тканях, а также застой лимфы. На фоне этого возникают очень сильные отеки, особенно ног. Отсюда и название заболевания - «слоновая болезнь».

Отеки ног можно наблюдать и у беременных женщин, а также у тех, кто любит сидеть со скрещенными ногами. Отек ног наблюдается у некоторых женщин в предменструальном периоде, что связано с изменением гормонального фона. В этом случае рекомендуется уменьшение потребления соленостей и соли за неделю до начала менструации, а в рацион включить продукты, которые богаты на калий – курага, банан, огурцы, абрикос, тыква.

В нашем интернет-магазине "Укрсалон" представлен огромный выбор косметологических аппаратов по доступным ценам, с помощью которых Вы всегда будете выглядеть молодо и красиво!

Предзаказ
Предзаказ успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Обратный звонок
Запрос успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Спитати у Instagram Спитати у Telegram Спитати у Viber